Экоавтобусы "Волгабас" появятся на дорогах Волгограда

  27/07/2015 11:03

Группа компаний "Волгабас" приступила к реализации нового масштабного проекта – поставке автобусов для маршрутов чемпионата мира по футболу в Волгограде.

Главная особенность новых машин – их экологичность. Все 53 автобуса (40 – большого класса и 13 среднего) используют в качестве топлива компримированный природный газ, позволяющий снизить уровень вредных выбросов в выхлопе до трех раз по сравнению с дизельными аналогами. Некоторые регионы уже имеют опыт эксплуатации таких автобусов. Компании которые эксплуатируют автобусы отмечают снижение затрат на топливо и сервис до 1 миллиона рублей в год. Таким образом, к концу срока службы автобуса предприятие может сэкономить сумму, равную стоимости нового автобуса.

Транспортные средства отвечают всем требованиям современных стандартов в области безопасности пассажиров. При строительстве автобусов были использованы негорючие и травомбезопасныхе композиционные материалы, металлокомпозитные взрывобезопасные баллоны. Помимо этого удобное расположение поручней и высокие показатели прочности кузова позволяют гарантировать высокий уровень активной и пассивной безопасности для пассажиров.

За пассажирами теперь будут наблюдать по средствам видеокамер, которые установлены в салонах машин. А бортовой навигационный комплекс с "Глонасс", позволит отслеживать место нахождения автобуса и в случае необходимости подавать сигнал тревоги.

64
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают