Два мобильных крана Liebherr LTM 1500-8.1 демонтировали 100-летний мост

  17/06/2019 10:53

Два мобильных крана Liebherr LTM 1500-8.1 недавно осуществили демонтаж 100-летнего железнодорожного моста в городе Эссен. Технику для работ предоставили подрядчики по тяжелым подъемам и перевозкам Autokrane Schares GmbH из Бохольта и Dietmar Flossdorf GmbH из Бад-Нойенара. Двум 500-тонным кранам предстояло поднять 120 тонн стали.

Стальной мост на 4 железнодорожные линии был частью городского ландшафта Эссена около 100 лет. Но сейчас пришло время для замены устаревших конструкций. Сложность работ заключалась в том, что из-за возраста моста не было точных данных о его весе.

Руководитель сервисной службы Питер Восс и технический дизайнер Николь Брекер провели детальное планирование проекта. По его результатам компания Schares, как основной подрядчик, приняла решение использовать для этой работы два крана LTM 1500-8.1, так как они отличаются большим резервом грузоподъемности. Одна из машин прибыла на площадку из Бохольта, в то время как другую предоставила компания Flossdorf, расположенная в Бад-Нойенаре, приблизительно в 130 километрах от города Эссен. При подготовке краны были оснащены балластом весом в 135 тонн, а длина стрел была увеличена до 31,5 метра. Подъем моста потребовал работы при радиусе 16 метров. В первую очередь при помощи газового резака были демонтированы опоры моста. После этого можно было приступать к подъему основной конструкции. Мощная техника с легкостью справилась с поставленной задачей. Система контроля работы крана зафиксировала общий вес моста – 120 тонн.

Операторы кранов Бернд Янссен (Schares) и Торстен Мальберг (Flossdorf) смогли осторожно поднять мост и перенести его на землю благодаря четким указаниям Доминика Уссата. Как только демонтаж конструкции завершился, вновь пришло время газового резака. Мост был разделен на небольшие части.

Источник: Liebherr

Темы: Liebherr
141
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают