Деловая программа выставки "ИнтерСтройЭкспо 2015"

  18/12/2014 12:10

С 18 по 21 марта в Санкт-Петербурге в новом конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" состоится 21-я Международная строительная выставка "ИнтерСтройЭкспо". В этом году выставка состоит из 4-х основных разделов: строительство и архитектура, чистовая отделка, строительная техника, благоустройство и безопасность. Благодаря тому, что выставка проходит в новом современном комплексе и имеет четкое зонирование, посетителям будет гораздо удобнее ознакомиться с новинками рынка строительных материалов и оборудования.

Помимо экспозиционной части, в рамках выставки состоится ряд ключевых мероприятий для представителей строительной отрасли.

Центральным деловым мероприятием выставки станет 15-й Международный конгресс по строительству IBC, обеспечивающий прямой диалог представителей органов власти и бизнес-сообщества. Основной темой конгресса заявлен строительный комплекс Северо-Запада России, его текущее состояние и перспективы. К участию в Конгрессе приглашаются представители строительных, производственных, инвестиционных компаний, отраслевых объединений и иных участников строительного комплекса России.

Второе ключевое мероприятие выставки - 8-й Форум градостроительства и архитектуры A.City, направлено на архитекторов, градостроителей и девелоперов. В рамках форума будет обсуждаться полицентрическое развитие города с учетом прилегающих территорий и транспортной инфраструктуры. Также участникам будет предложено ознакомиться с экспозицией проектов от архитектурных, строительных и инженерных организаций, включая уже реализованные объекты городской среды Санкт-Петербурга, России и зарубежья.

Третьим ключевым мероприятием станет международный конкурс "Инновации в строительстве", организованный по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Цель конкурса - выявление инновационных строительных материалов и технологий и содействие их внедрению на строительном рынке России. На выставке будут подведены его итоги, а также представлена к ознакомлению экспозиция с инновационными продуктами и решениями участников. Конкурс стартовал в октябре 2014 года и сбор заявок на данный момент еще открыт. Принять участие в конкурсе может компания, деятельность которой связана со строительной отраслью и внедрением инноваций.

Помимо перечисленных мероприятий, посетителей выставки ждет насыщенная деловая программа: презентации, мастер-классы, семинары производителей и поставщиков строительных материалов и оборудования. Проследить за расписанием мероприятий деловой программы можно на сайте выставки.

59
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают