ЧТЗ-Уралтрак вышел на рынок Казахстана

  22/10/2014 11:32

Челябинский тракторный завод поставляет спецтехнику собственного производства в Казахстан. Представители компании рассчитывают, что в ближайшее время запросы из соседнего государства станут для них основой экспорта.

ООО «ЧТЗ-Уралтрак»( входит в корпорацию «Уралвагонзавод») уже отправил в Казахстан бульдозер ДЭТ-250. Его приобрела крупная электростанция для работы на угольном дворе.

Технику ЧТЗ покупают казахские энергетики и горно-обогатительные комбинаты. Летом были направлены четыре бульдозера Б10М с упругой муфтой в разные регионы Казахстана. По легкости и удобству управления ее можно сравнить с тракторами с гидромеханической трансмиссией. Однако Б10М дешевле.

По словам начальника заводского управления продаж в страны дальнего и ближнего зарубежья Александра Сергеева, ЧТЗ давно сотрудничает с Казахстаном. В последние годы была организована сборка челябинских тракторов из машинокомплектов в Павлодаре и Алмате.

В 2014 году Челябинский тракторный завод отправил в Казахстан примерно 30 машинокомплектов. Из них были собраны и реализованы тракторы. В данный момент ведутся переговоры о новых поставках техники и запчастей.

39
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают