Челябинский механический завод завершил испытания 35-тонного автокрана ЧЕЛЯБИНЕЦ серии «ПРОФИ»

  10/08/2021 07:40

О планах освоения серийного производства автокранов КС-55733 г/п 35 тонн Челябинский механический завод объявил еще в первом квартале 2021 г. Первую модель «ПРОФИ» на базе шасси Урал-73945 (6х4) завод продемонстрировал в мае на международной выставке строительной техники и технологий «BAUMA CTT RUSSIA 2021» в Москве. Тогда крановая установка вызвала большой интерес потребителей, а в сентябре уже несколько автокранов этой серии поступят к заказчикам в разные регионы страны.

На днях ОАО «ЧМЗ» успешно завершило испытания новой модификации крановой установки ЧЕЛЯБИНЕЦ серии «ПРОФИ» грузоподъемностью 35 тонн на шасси УРАЛ-5323 с колесной формулой 8х8. Эта модель эксклюзивна: ни одно отечественное краностроительное предприятие не выпускает автокраны такого номинала на базе шасси Миасского автозавода. Совсем скоро автокран будет отгружен Заказчику в Хабаровский край.

Также в сентябре в Сибирь отправится автокран КС-55733 г/п 35 тонн на шасси КАМАЗ-63501 (также 8х8). Новинку с улучшенными техническими характеристиками с нетерпением ждет одна из ведущих компаний по транспортировке газа в Красноярском крае.

Напомним, серия автокранов ЧЕЛЯБИНЕЦ «ПРОФИ» использует новые конструкторско-технологические решения: электрические и гидравлические систем; усовершенствованная компонентная база крановых установок для повышения надежности и эффективности эксплуатации; увеличение грузовых и высотных характеристик; расширение функционала, обеспечение современными способами мониторинга и контроля безопасности выполнения грузоподъемных работ.

457
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают