ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия Плюс» 2019 года. Сильнее! Быстрее! Выше!

  06/06/2019 08:30

Челябинский механический завод с мая 2019 года начал выпуск модернизированных автокранов грузоподъемностью 25 тонн, которые по своим техническим и грузовым возможностям еще больше опережают аналогичные автомобильные краны отечественного производства.

Применяемые передовые технические решения и новые комплектующие обеспечили автокранам ЧЕЛЯБИНЕЦ лучшие показатели по эффективности, производительности и эргономике работы.

Основные изменения стрелового оборудования, такие как новый типоразмер гидроцилиндра телескопирования секций большего диаметра и хода поршня, с увеличенным максимальным давлением, усиленные растяжки и втулки скольжения блоков растяжек, усиление металлоконструкции секций стрелы за счет увеличения толщины листов коробов секций и внедрения дополнительных накладок в местах концентрации напряжений, позволили увеличить грузовые характеристики на ближних и средних вылетах. А новая конструкция оголовка стрелы и крюковой обоймы позволяет произвести перепасовку грузового каната без демонтажа клиновой обоймы, что значительно упрощает и ускоряет процесс по изменению кратности запасовки.

Применение нового гидроцилиндра подъема стрелы с изменением силового треугольника привело к увеличению угла подъема стрелы и как следствие высоты подъема груза.

С целью увеличения скорости перевода автокрана в рабочее положение и обратно в транспортное за счет уменьшения длины гидромагистралей, а также для лучшего обзора мест установки подпятников изменилось место установки гидрораспределителя управления выносными опорами - теперь рычаги управления опорами расположены с двух сторон автокрана. Кроме того, для эффективного охлаждения гидравлического масла в процессе длительной эксплуатации, на нижней раме установлен гидробак увеличенного объема.

Для улучшения внешнего вида и повышения надежности в конструкцию гидромагистрали нижней рамы автокранов ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия Плюс» 2019 г.в. внедрены оцинкованные трубки и фитинги с врезными кольцами, светодиодная подсветка рукояток управления выносными опорами и зон установки подпятников, а все электрические провода объединены в жгуты, разъемы электропроводки стали пыле-влагозащищенные и размещены в специальном металлическом защитном кожухе для защиты от действия агрессивной среды.

Все перечисленные изменения конструкции способствуют более оперативному выполнению погрузочно-разгрузочных работ при лучшей экономической эффективности, при этом автокраны ЧЕЛЯБИНЕЦ находятся в допустимых габаритах и выполняют нормы осевых нагрузок с большим запасом по нагрузке на заднюю тележку шасси, что позволяет перевозить на автокране дополнительное оборудование (стропы, инструмент, канистры с топливом и маслом, противовес массой 1,0т. и т.д.)
Приобретая автокран новой серии, Заказчик получит возможность увеличить функциональность автокрана за счет:
1) комплектации противовесами общей массой до 5,4 тонны (1,0т.+3,0т.+1,4т.) для значительного увеличения грузовых характеристик путем
2) установки гуськов длиной 7 или 10 метров с изменяемым углом установки 0˚, 15˚ или 30˚, обеспечивающим подъем груза массой до 2,6 тонны на высоту до 43 метров (в зависимости от длины стрелы конкретной модели)
3) установки двухместной монтажной люльки для обслуживания зданий и сооружений, линий электропередач и связи, воздуховодов и других работ, требующих подъема людей на высоту до 35,8 метров (в зависимости от длины стрелы конкретной модели)

Первые образцы автокранов г/п 25 тонн с длиной стрелы 22,0м., 28,1м., 33,0м. с улучшенными характеристиками уже прошли расширенные испытания и серийно отгружаются потребителям..

Более подробную информацию о новых автокранах можно получить по телефону 8-800-555-74-74 



165
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают