Caterpillar вынуждена прекратить производство грузовых автомобилей

  10/03/2016 11:04

Корпорация Caterpillar была вынуждена прекратить производство грузовых автомобилей под своим брендом, сообщает портал trucksale.ru. Причиной такого шага послужило отсутствие финансов, которые позволили бы грузовикам компании конкурировать с именитыми брендами.

Напомним, что основным направлением Caterpillar является выпуск спецтехники. Собственные грузовые автомобили у компании появились в 2011 году при содействии производителя грузовиков Navistar. Однако теперь Caterpillar больше не будет принимать от потребителей заказы на грузовики серии СТ и сконцентрируется только на работе с владельцами уже проданных машин.

Ранее руководству компании пришлось существенно сократить производство в связи со спадом продаж строительной и карьерной техники. За 2015 год в Caterpillar продали всего порядка тысячи выпущенных самосвалов, что не позволило окупить их производство. В результате компания объявила о прекращении производства дорожных и карьерных самосвалов. При этом вице-президент предприятия пояснил, что для сохранения конкурентоспособности компании на грузовом рынке требуются огромные инвестиции, однако нет никакой гарантии, что они окупятся.

49
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают