Caterpillar и JCB поучаствовали во всемирном флешмобе Ice Bucket Challenge (видео)

  01/09/2014 15:00

Флешмоб Ice Bucket Challenge, который проходит в августе по всему миру, уже обрел небывалый для подобной компании масштаб: в обливании себя ледяной водой с энтузиазмом участвуют и обычные интернет-пользователи, и знаменитости и даже крупные компании. Поскольку для участия в этом флешмобе необходима большая ёмкость с ледяной водой, не удивительно, что в мероприятие оказалась вовлечена и спецтехника.

В интернете на сегодняшний день можно найти множество видеороликов, герои которых мужественно принимают опрокидываемые им на голову из ковшей экскаваторов, колесных погрузчиков и даже самосвалов литры ледяной воды. В частности, в Ice Bucket Challenge уже поучаствовала строительная техника JCB, Caterpillar, Volvo Construction Equipment, а также машины других брендов. Причем объем ковша спецтехники позволяет обливаться ледяной водой группами по десять-двадцать человек. В США многие компании-дистрибьюторы строительной техники, компании по аренде строительной техники и девелоперские компании используют участие в Ice Bucket Challenge и для собственного пиара — что, впрочем, не делает воду менее ледяной, а кампанию — менее важной.

Одна из первых компаний производителей спецтехники, которая приняла вызов - Caterpillar. На видео ниже вы можете увидеть, как это было:

После чего, ее примеру последовали представители компании JCB:

Напомним, что ALS Ice Bucket Challenge — это кампания, призванная проинформировать как можно большее количество людей о боковом амиотрофическом склерозе, а также собрать средства на борьбу с этой болезнью. Участники кампании не только обливаются ледяной водой, но и делают денежные пожертвования. Уже сейчас можно утверждать, что международный флешмоб Ice Bucket Challenge оказался эффективным социально значимым явлением: в августе кампания помогла собрать более 15,6 млн. долларов пожертвований.

Читать по теме: Caterpillar будет предоставлять спецтехнику в аренду

27
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают