Castrol начал выпускать масла для спецтехники

  30/01/2014 17:00

Долгое время масла для коммерческой техники были не в фокусе стратегического направления развития компании Castrol. Однако жизнь заставила сменить приоритеты, и на стыке 2013 и 2014 годов компания представила в России новую линейку масел для двигателей грузовых автомобилей.

К разработке новой серии продуктов Castrol не только подключил всю мощь своих исследовательских центров, но и воспользовался опытом партнеров. В числе таких партнеров, в частности, значатся компания MAN, сотрудничество с которойпереросло в глобальное партнерство, команда Hahn Racing, лидер которой Йохан Хан в очередной раз стал чемпионом Европы по кольцевым гонкам на грузовиках, а также многократный победитель ралли Дакар команда «КАМАЗ-мастер».

Результатом этой работы стало появление в России новой линейки масел Vecton, на которую Castrol возлагает большие надежды. Среди шести только что появившихся продуктов (и одного сугубо регионального Vecton LCV, выпущенного только для российского рынка среднетоннажных грузовиков с двигателем Cummins) есть базовые масла и масла с увеличенным интервалом замены и пониженной зольностью. Интервал вязкости новой линейки пока лежит в пределах от 15W-40 до 10W 40, расширить его путем добавления новых продуктов планируется во второй половине этого года.

Для того чтобы новые моторные масла Vecton смогли сразу занять наивысший технический уровень, их разработка велась по технологии System 5. Суть ее в следующем. В каждом из пяти ключевых направлений, влияющих на эффективность эксплуатации транспортного средства, (расход топлива и масла, интервалы замены масла, эффективная мощность двигателя и износ его компонентов) специалисты Castrol приложили массу усилий, чтобы превысить нормативные требования не менее чем на 40%.Поэтому полученные характеристики масел позволили с большим запасом выполнить нормативные требования производителей моторов. А значит, сертификация и допуск на применение масел практически у всех европейских и большинства американских производителей двигателей стали лишь делом времени.

Самый большой экономический эффект от применения масел новой линейки ожидается в связи с увеличением сроков их замены. Для коммерческой техники, как никакой другой, эти сроки зависят от условий эксплуатации, которые, скажем, у самосвалов, магистральных тягачей и автобусов с одним и тем же двигателем принципиально различны. Поэтому специалисты компании «Сетра Лубрикантс», российского представителя Castrol, берутся помочь своим клиентам, проводя постоянный мониторинг масла действующих транспортных средств, чтобы рассчитать технически и экономически обоснованные сроки их использования.

Таким образом, будет осуществлена основная тенденция современного рынка – предоставление высококачественного продукта вкупе с уникальной услугой.

38
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают