Автобусные премьеры "ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС" на "Мире Автобусов 2016"

  06/06/2016 10:41

Макроэкономическая ситуация в России в сильной степени влияет на развитие автобусного рынка. Так, весь рынок новых автобусов допустимой общей массой более 8 т показал снижение на 21%в 2015 году по сравнению с 2014 годом и составил 3710 единиц (4675 в 2014г.). При этом, рынок «Большой пятерки», куда входят такие бренды как Mercedes-Benz/Setra, MAN/Neoplan, Scania, Volvo, Iveco, уменьшился на 43% и составил 155 единиц, доля же автобусов Mercedes-Benz и Setra в 2015 году в «Большой Пятерке» составила 27% (41 ед). (По данным агенства «Эвитос-Информ»).

Наиболее значимыми отгрузками 2015 года отдела автобусов ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» (прежнее название «Мерседес-Бенц Тракс Восток») стали: 13 ед. Setra S419 GT-HD – для компании «Славянский экспресс», 1 Tourismo и 1 Conecto – в компанию «НОВ Кострома». Традиционно пользуются спросом автобусы концерна «Даймлер АГ» у спортсменов. В 2015 году мы передали 1 Tourismo в МХК «Спартак», S 419 GT-HD в ФК «Зенит», S 419 GT-HD в ХК «Нефтехимик», а также S 515 HD в ХК «СКА».

Среди важных событий 201 5 года – первая годовщина с начала поставки автобусов по «Контракту 100». Первые полностью низкопольные автобусы Mercedes-Benz Conecto вместимостью до 85 пассажиров появились на улицах Москвы в декабре 2014 года. В 2015 году по итогам 15-ого конкурса "лучший коммерческий автомобиль года в России" автобус Conecto стал лучшим в категории "Лучший автобус 2015 года в России". Это в очередной раз подтверждает высокий уровень качества и надежности автобусов Mercedes-Benz.

100 новых низкопольных автобусов Mercedes-Benz Conecto, работающие на московских маршрутах, получили гарантию на три года от завода-изготовителя при условии устранения неисправностей в рамках гарантии в течение 48 часов. Этот срок ни разу не был нарушен техническими специалистами OMNIplus. Благодаря высокому качеству продукта, профессионализму перевозчика и комплексному сервису премиум-класса OMNIplus, коэффициент технической готовности составил в среднем 98% за год. Выполнение работ по техническому обслуживанию московских автобусов Mercedes-Benz Conecto проводилось под строгим контролем технических специалистов OMNIplus.

«Контракт 100» явился результатом планомерной работы отдела автобусов в течение двух десятилетий. Вехами в истории автобусов «Мерседес-Бенц» в России стали следующие крупные поставки автобусов: 421 автобус - в 1995 году, 1100 единиц - в 1997 году, 600 автобусов - в 2007 году, и, наконец,100 современных низкопольных автобусов – в 2014 году. Ни одному иностранному производителю автобусов не удавалось добиться такого успеха в России.

Презентация автобуса Setra S 516 HDH - автобуса для спортивных команд – на «Мире Автобусов 2016»

Учитывая потребности рынка и изучив специфические требования к спортивным автобусам в России и за рубежом, компанией ООО «ДК РУС» была подготовлена специальная комплектация туристического автобуса Setra S 516 HDH для спортсменов. Премьера нового автобуса серии TopClass S516 HDH состоялась на 9-ом автотранспортном фестивале «Мир Автобусов 2016», который проходит в Коломне с 18 по 20 мая 2016 года. Для ООО «ДК РУС» участие в выставке стало прекрасной возможностью продемонстрировать новый автобус для спорстсменов.

Автобус имеет 29 мест для сидения. Представлен в роскошной комплектации 2+1, то есть в каждом ряду по 3 кресла, 2 с одной стороны и 1 кресло с другой стороны у окна через широкий проход. В задней части салона расположен «клубный уголок» со столиком в центре, для подготовки или разбора игр после матча.

fd615cfd0a7abad7a2378bf447e5718e.jpg

Автобусы серии TopClass - это исключительный комфорт, индивидуально подобранные люксовые опции и совершенство технического исполнения, превращающие любую дальнюю поездку в великолепное путешествие. TopClass восхищает даже самых требовательных пассажиров. И с точки зрения экономической эффективности также является примером в своем классе.

Привлекательный супер хай-декер Setra TopClass S 516 HDH полностью оправдывает свою репутацию "безопасного туристического автобуса" даже на льду и на снегу: оснащенный современными системами безопасности и содействия движению, автобус длиной 13,325 м с высоким салоном премиум-класса превосходно зарекомендовал себя на различных дорожных покрытиях. Трехосный автобус сочетает в себе повышенную комфортность и безопасность высокого уровня даже при самых неблагоприятных дорожных условиях, что очень важно при эксплуатации в России.

Концепция безопасности нового TopClass уникальна в предложенном сочетании активных и пассивных систем. Многие важные системы безопасности устанавливаются уже серийно. Таким образом, TopClass 500 является образцом в своем классе в сфере обеспечения безопасности пассажиров и водителя.

Система ABA 3 предупреждает водителя об опасном сокращении дистанции до движущегося впереди транспортного средства или неподвижно стоящего препятствия и о неизбежной, в случае сохранения текущей скорости, аварии. Если водитель не реагирует, ABA 3 механически подготавливает тормозную систему к немедленному полному торможению. Если и после этого не следует реакции водителя, ABA 3 самостоятельно осуществляет полное торможение.

Дополнительная опция TPMS передает данные о давлении в шинах на панель приборов, делая процесс контроля удобным. Дополнительно она сообщает водителю о перегреве шин. Тем самым система помогает предупредить повреждение шин, что обеспечивает безопасность и рентабельность.

Последнее поколение двигателей ВlueEfficiency Power с технологией очистки выхлопных газов BlueTec® 6 обеспечивает низкий расход топлива и низкий уровень выброса вредных веществ. Благодаря новой разработанной технологии впрыска они обладают большей мощностью и увеличенным крутящим моментом при существенно лучшем отклике по всему диапазону режимов движения.

Модели HDH серии TopClass восхищают своим неподвластным времени элегантным и динамичным дизайном. Низкие окна, приподнятая по бокам крыша, значительно увеличенная панорамная крыша TopSky - все это создает необыкновенный обзор и обеспечивает впечатляющие виды. Ощущение невероятного пространства обеспечивает также отличная высота потолка в салоне.

Современная концепция обогрева и кондиционирования дает равную возможность наслаждаться высоким уровнем комфорта всем пассажирам, благодаря двум отдельным зонам регулирования для передней и задней частей автобуса. Под сиденьями установлен также дополнительный отопитель.

Удовлетворение потребностей клиентов, работающих в сфере пригородных перевозок

Mercedes-Benz Intouro - междугородный aвтобус большого класса, предназначен для обслуживания пассажиров на пригородных и междугородных маршрутах средней протяженности. Автобус имеет современный дизайн и достойный уровень комфорта. По соотношению цена-качество - это один из лучших европейских автобусов на российском рынке.

4413ad4a5061523fdaa5caa65cae9df9.jpg

На фестивале в Коломне представлен автобус Intouro с комплектацией, обеспечивающей комфортное путешествие на длительные расстояния. Специально установлено кресло гида для проведения экскурсионного обслуживания. Все места пассажиров обеспечены индивидуальными сервис-блоками. Автобус оборудован наружными зеркалами как у туристических автобусов.

Благодаря отличному соотношению цены и качества Intouro окупает себя уже с первых дней. Это настоящий многофункциональный автобус, который можно использовать как для междугороднего, так и пригородного рейсового сообщения. Поскольку Intouro создан на основе выверенной концепции с использованием зарекомендовавших себя надежных компонентов и модульных элементов, а также имеет длительные интервалы между техническими обслуживаниями и большой срок службы, клиент всегда может рассчитывать на высокую рентабельность этого автобуса. 

72
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают