Автобус MAN Lion’s Intercity для Центрального научно-исследовательского автомобильного института (НАМИ)

  24/05/2018 10:49

  • Первый автобус MAN Lion`s Intercity C R61 торжественно передан НАМИ в мае
  • MAN Lion`s Intercity признан "Лучшим международным автобусом года в России" в 2016 году

Сегодня Центр испытаний НАМИ — крупнейшее сооружение такого типа в Европе. Десятки километров специальных испытательных  дорог, различные сооружения и испытательные комплексы — всем этим располагает НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ». А сам комплекс расположен в нескольких километрах от подмосковного города Дмитрова.

Все испытания проводятся в отдельном подразделении — НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ». Сложная аббревиатура НИЦИАМТ расшифровывается как Научно-исследовательский центр по испытаниям и доводке автомототехники.

На территории предприятия проводится большое количество мероприятий автомобильной тематики, а также работают сотни человек. Большинство из них живут в поселке при Автополигоне, но некоторых необходимо ежедневно доставлять на работу. Для решения своих транспортных задач в НАМИ выбрали автобус MAN!

Тот факт, что НАМИ, обладая наивысшими компетенциями в области транспортных и автомобильных знаний, выбирает автобус с эмблемой льва говорит о многом. «Автобус MAN - первая иномарка в нашем автобусном парке. И, конечно, это осознанный выбор. Он обусловлен двумя базовыми причинами. Во-первых, Центр испытаний и российское представительство MAN связывают многолетние партнерские отношения. Во-вторых, мы тестируем и сертифицируем различную технику, и у нас была возможность сравнить плюсы и минусы конкретных моделей. MAN Lion's Intercity устроил нас по совокупности достоинств. Я имею в виду привлекательный дизайн, удобство обслуживания, хорошую комплектацию, экономичный двигатель и высокие эксплуатационные характеристики. В будни лайнеру предстоит возить сотрудников Центра испытаний на работу и домой из Дмитрова, Рогачёва и микрорайона Дуброво. В выходные дни он будет занят на перевозке ветеранов войны и труда, экскурсиях и поездках сотрудников и членов их семей в театры, на выставки, в Москву. Примерный пробег автобуса составит 20 тыс. км в год и мы рассчитываем, что новый MAN прослужит нам не менее 10 лет», - рассказывает директор Центра испытаний НАМИ Денис Александрович Загарин

796105a486ffa56c5a0570d620f27ff5.jpg

Важно отметить, что MAN Lion’s Intercity — первый европейский автобус большого класса, который был официально сертифицирован в России вместе с навигационной системой ЭРА-ГЛОНАСС. Lion’s Intercity также имеет европейский сертификат соответствия стандарту безопасности ECE R66.02, который предусматривает прохождение ряда специальных испытаний, включающих тесты на опрокидывание и краш-тест. Эти технические характеристики делают автобус семейства MAN одним из самых безопасных в своем классе. Сегодня все автобусы MAN и Neoplan, ввозимые в Россию, оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС. Компания MAN не просто прошла все необходимые процедуры и испытания при сертификации автобусов для российского рынка, но и осуществляет полную установку и настройку системы ЭРА- ГЛОНАСС сразу на производстве.

1b828ecc473af32278094a20d39578ff.jpg

78
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают