«Амкодор-Онего» представило усовершенствованный многофункциональный трелевочный тягач

  10/01/2020 10:50

Предприятие ООО «Амкодор-Онего» представило лесопользователям Республики Карелия новые машины АМКОДОР 2243, которые созданы на базе серийного трелевочного тягача. Финальная сборка из машинокомплектов произведена в Петрозаводске.

Базовая модель – тягач трелевочный – предназначен для трелевки деревьев и хлыстов, а также для выполнения вспомогательных работ на лесосеке: подготовки погрузочных площадок, штабелирования хлыстов, выравнивания комлей.

В доработанном силами белорусских и карельских специалистов варианте функциональные возможности машины значительно расширены. Благодаря установленному на ее раме адаптеру тягач может оснащаться дополнительными сменными рабочими органами – лесным плугом или активной лесной фрезой. АМКОДОР 2243 может применяться не только для трелевки, но и для прокладывания траншей для саженцев деревьев, а также устройства противопожарных полос в лесных массивах.

Машина оснащена колесным ходом, который, в отличие от гусеничного, предотвращает значительное нарушение почвенного покрова при развороте.

ef38b80033c5709fcf1cd1b28cb9e4b1.jpg

Усовершенствованные тягачи универсальны и выигрывают по сравнению с зарубежными аналогами соотношением цены и качества. Машины будут закупаться в рамках федерального проекта восстановления лесов и проекта «Экология». 

Источник: АМКОДОР

284
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают