Аграрии готовятся к сезону и закупают топочные блоки

  05/04/2016 10:28

Тем, кто еще выбирает оборудование, специалисты "Агропромтехники" раскроют секреты и расскажут, какие топочные блоки популярны, и какие модели используются для подработки разных культур

Промышленные теплогенераторы бывают прямого и косвенного нагрева. Сельскохозяйственные предприятия используют их для сушки зерна, вороха льна, сена, кукурузы, семян подсолнечника, арахиса и проса.

Только на конец марта 2016 года, ЗАО "Агропромтехника" получила заказы сразу на 10 топочных блоков для клиентов из разных регионов России. Исходя из объема переработки и видов подрабатываемых культур, фермеры выбирают модели блоков, которые отличаются по тепловой производительности, коэффициента полезного действия, вида топлива, применяемого на горелках и типу нагрева теплоносителя.

Предприятия, выращивающие самые разные виды культур, включая сложные и пожароопасные масленичные культуры, отдают предпочтение топочным блокам косвенного нагрева. Причины тому следующие:

  1. Продукты сгорания топочных газов не смешиваются с нагретым воздухом, что исключает попадание канцерогенов на теплоноситель и подрабатываемый урожай.
  2. КПД такого оборудования достигает диапазона 85-90%.
  3. Экологическая чистота и пожаробезопасность.

Из 10 заказанных у "Агропромтехники" топочных блоков, 7 - косвенного нагрева, модели ТБМ, разной тепловой производительностью.

Предприятия, которые специализируются на выращивании и сушке кукурузы и злаковых, выбирают топочные блоки прямого нагрева. Потому, что:

  1. Продукты сгорания газов также не смешиваются с теплоносителем.
  2. Имеют большой КПД, не менее 98%.
  3. Экономичны, автономны и надежны.

Стоит сказать, что топочные блоки прямого нагрева нельзя использовать в работе с масленичными культурами. У "Агропромтехники" на март 2016 года заказали ТБП в количестве 3-х единиц.

Если вы хотите получить дополнительные рекомендации по выбору оборудования, вам стоит обратиться в ЗАО "Агропромтехнику" по бесплатному номеру 8 (800) 200 58 55.

51
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают