Агенство FITCH улучшило проноз рейтинга ПГК до "позитивного"

  14/12/2018 11:03

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз рейтинга Первой грузовой компании (ПГК) со «стабильного» на «позитивный», подтвердив его на уровне «BB+».

«Изменение прогноза по долгосрочному рейтингу "позитивный" свидетельствует о финансовой устойчивости, диверсификации клиентского портфеля, сильных операционных и финансовых показателях ПГК. Во многом это стало возможным благодаря активной работе менеджмента по повышению операционной эффективности компании и сохранению строгой финансовой дисциплины, а также благоприятным рыночным условиям», – отметила заместитель генерального директора по экономике и финансам Анна Некрасова.

При подведении итогов рейтинга эксперты Fitch в том числе учитывали текущую экономическую ситуацию в России и ее влияние на рынок грузовых железнодорожных перевозок, значительное снижение долговой нагрузки и существенный запас ликвидности ПГК.

Присвоенный уровень рейтинга подтверждает лидирующую позицию ПГК среди независимых железнодорожных операторов в России, наличие премиальной клиентской базы с ориентацией на сервисные контракты. Данные факторы наряду с диверсифицированным парком и разветвленной сетью региональных подразделений обеспечивают оператору высокую конкурентоспособность на рынке.

Темы: ПГК
69
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают