Новая модель измельчителя GreenMech- теперь с конвейерной подачей!

  28/08/2018 13:51

Компания Green Mech представила совершенно новую модель техники – измельчитель древесины и биомассы Combi 200. Как можно понять по цифровому индексу, машина предназначена для измельчения серьезного размера древесины , диаметр которой может достигать значения 20 см. В чем же принципиальная новизна измельчителя Green Mech Combi 200 от других моделей британской компании?

Во первых, это первый измельчитель не только древесины, но и биомассы или, как называют это производители-«зеленой массы». Если с древесиной все понятно- это ветки, сучья и стволы деревьев, то биомасса- это трава, листья и другая подобная фракция. Теперь измельчение и того и другого возможно на одной машине- Green Mech Combi 200.

Во вторых-внушительные размеры, как входного желоба-(1430мм x 940мм), так и входного окна (200мм x 400мм), что значительно облегчает загрузку древесины, увеличивая, вместе с тем производительность.

Третье-это мощный, и вместе с тем , экономичный дизельный двигатель в 45 л.с

Наиболее интересна и четвертая особенность Green Mech Combi 200- это, так называемый «подающий стол»- зубчатый подвижный конвейер шириной 500 мм и длиной 1200 мм, который подает древесину ко втягивающим вальцам, тем самым освобождая свободное время оператору для загрузки новой партии, что значительно увеличивает производительность, но вместе с тем делая работу с измельчителем более безопасной за счет полного отсутствия контакта с движущимися частями машины. Достаточно положить очередную партию веток, сучьев или биомассы на подающий конвейер, а все остальное измельчитель сделает самостоятельно.

Наряду со всеми новшествами GreenMechCombi 200 сохранил все «фирменные» достоинства техники GreenMech, а именно:

Запатентованная технология изготовления дискообразных ножей, конструкция которых позволяет втрое увеличить интервал заточки. Достигается это именно за счет того, что ножи имеют форму диска, при этом участвует в работе и подвергается нагрузке (затуплению, деформации) только треть режущей кромки – окружности. Когда используемая часть ножа уже не будет справляться со своими задачами, достаточно просто повернуть диск ножа примерно на 120 градусов,.

Система nostress, которая не только защищает конструкцию машины от перегрузок, но и позволяет сделать работу измельчителя более эффективной. При подаче объема древесины, большей чем та, с которой способен справится ротор, с установленными на нем ножами, система автоматически приостанавливает подачу- в Combi 200 останавливается и конвейерный транспортер и втягивающие вальцы, что позволяет не замедлять работу ротора.

Большие и удобные кнопки, при помощи которых оператор может увеличивать обороты двигателя, осуществлять запуск конвейерного стола и подающих вальцов, а также, при необходимости, запустить движение в обратную сторону (реверсивно).

Ручка регулировки скорости, которая позволяет осуществлять выбирать скорость подачи, в зависимости от целей оператора. Применимо к модели Combi 200 это выглядит так- ускоряется или замедляется и подающий стол и втягивающие вальцы

Как всегда, на уровне и безопасность измельчителя- рычаг системы «антипаника», а также большие грибообразные кнопки в верхней части аппарата.

Как и другая продукция завода GreenMech, а также других ведущих производителей оборудования дорожно- коммунального направления, измельчитель Combi 200 доступен к заказу в компании BaitekMachinery. С недавнего времени поставка прицепных измельчителей возможна с ПТС, что дает возможность зарегистрировать машину в ГИБДД и в дальнейшем перемещать ее как прицеп, не опасаясь каких бы то ни было вопросов со стороны сотрудников ДПС.

Подробнее об измельчителях веток GreenMech в России:

8-800-775-77-55

43
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают