На что обратить внимание при аренде автокрана?

  15/08/2017 19:55

Большинство строительных компаний предпочитают некоторые виды спецтехники брать в аренду, по причине её дороговизны. На строительной площадке никак не обойтись без автокрана: он необходим на определенном этапе строительства, но следует выбирать кран, учитывая ряд нюансов. В этой статье рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить особое внимание при аренде автокрана, не забывая про юридические аспекты: грамотное заключения договора аренды.

Сделайте правильный выбор

Начнем с технических характеристик автокранов, так как выбирают спецтехнику, в соответствии с проводимыми работами, точнее с конкретными условиями его эксплуатации.

  • 1.Грузоподъемность.
  • 2.Длина вылета стрелы.
  • 3.Габариты.
  • 4.Ход: колесный или гусеничный.
  • 5.Необходимость наличия выдвижных опор.
  • 6.Привода: электрический, механический, либо гидравлический.

Все вышеприведенные параметры очень важны, когда берёте кран в аренду, ведь на строительной площадке каждое приспособление должно находиться на обозначенном месте, и четко выполнять свои функции.

Профессиональные строители, руководители строительных объектов знают, как правильно вычислить максимальную грузоподъемность: сколько тонн автокран способен поднять, высоту подъема груза и длину вылета стрелы. Кроме того, учитываются масштабы строительной площадки: каким образом и на какое расстояние будет передвигаться данная техника.

Условия договора

Определившись с техническими характеристиками спецсредства, самое время, грамотно заключить договор с компанией, предоставляющей услуги по аренде автокрана. Прежде, чем ставить свою подпись на копиях договора, осмотрите внимательно арендуемое техническое средство. Обнаружив повреждения, обязательно пропишите их в договоре, в противном же случае, Вам не избежать дополнительных расходов при возврате спецтехники. Многие арендодатели прописывают в условиях договора, что чем выше срок аренды, тем дешевле стоимость рабочего часа, уточните и этот момент.

В общем, подойдите к вопросу аренды автокрана со всей ответственностью.

311
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают