Helixx - обновление линейки SnowEx!

  05/02/2020 11:36

BaitekMachinery представляет инновационное оборудование для распределения реагентов- пескоразбрасыватели Helixx.

Производитель этих машин - компания SnowEx стартовала как подрядчик по удалению снега. В 1993 г. было разработано первое низкопрофильное устройство с полимерным баком для распределения реагентов. Через четыре года запатентована инновационная система привода. Компания предоставляла двухлетнюю гарантию на свою продукцию, чего до них не делал никто.

В 2002 вниманию клиентов был представлен бункер V-образной формы, которая исключала налипание реагента на стенки, оптимизируя его раздачу. В дальнейшем был разработан уникальный полимер, из которого изготавливались бункеры, которые не боялись ни мороза, ни ударов, ни агрессивного воздействия реагента, оставаясь при всем при этом очень легкими и доступными к установке на малогабаритный транспорт.

Компания продолжает непрерывно расширять линейку оборудования, постоянно внедряя новые инновационные решения.

В 2019 г. был произведен ребрендинг и сейчас на Российский рынок компанией BaitekMachinery эти пескоразбрасыватели поставляются под маркой Helixx.

Обновленное название- это не единственное, что изменилось в конструкции пескоразбрасывателей.

Машины получили также:

  • Спиралевидный шнек без центрального вала, что улучшает подачу материала, предотвращая застревание в местах скопления и комкования материала путем изменения диаметра шнека в пределах стенок желоба.
  • Бункер из пропилена теперь имеет ребра жесткости и усиленную раму, представляющую с ребрами единое целое, что еще больше увеличивает жесткость конструкции, формируя некот орое подобие экзоскелета, а при использовании вибромотора позволяет передавать вибрацию полностью на весь корпус пескоразбрасывателя.
  • Форма бункера была оптимизирована- он стал уже и длиннее
  • Распределитель реагента был вынесен за пределы бункера, улучшен контроль раздачи материала, которое позволило полностью исключить рассыпание реагента при движении его по шнеку до распределительной тарелки.
  • Высоту положения распределителя реагентов теперь можно регулировать и производится это буквально за несколько секунд. Это позволяет использовать одну и ту же установку на носителях разной высоты. Например, и на пикапе и на разных бортовых грузовиках.
  • Возможность распределения реагента не по всему радиусу, а на правую или левую сторону отдельно, что является просто незаменимым при работе на узких улочках, во дворах и других местах, где может быть припаркован транспорт.

Стандартная комплектация уже включает в себя рабочий свет, прочную решетку бункера, переключатель рабочего света, вибромотор и тент.

В этом году компанией BaitekMachinery было продано рекордное количество пескоразбрасывателей- больше, чем за два предыдущих года вместе взятых. И это, учитывая, что сезон еще не окончен. Пескоразбрасыватели Helixx просты в установке и обслуживании, имеют низкую стоимость владения и очень высокую продуктивность работы.

При подборе следует учитывать что пескоразбрасыватели Helixx подразделяются по объему бункера, а не по тоннажу. Так например, самая популярная модель пескоразбрасывателя- Helixx 1500 имеет бункер объемом полтора кубических метра, а куб пескосоляной смеси весит примерно 1500-1700 кг. Таким образом, данная модель вмещает две с половиной тонны пескосоляной смеси, что, несомненно следует учитывать при выборе носителя. С другой стороны, конструкция пескоразбрасывателя такова, что для эффективной работы совсем не обязательно заполнять бункер доверху.

36
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают