Кубок Cubitron Challenge за лучший результат по обработке металла на выставке Weldex 2019

  21/10/2019 14:24

Зачистка сварных швов — это один из важнейших шагов в процессе металлообработки.60 участников шлифовали сварные швы с катетом 10 мм и длиной 15 см на специальных заготовках.Круги CubitronII позволяли справиться с задачей в среднем за 35 секунд профессионалам и за 55 секунд - любителям. Лучшим результатом стало время 14 секунд.

Эксперты компании 3М оценивали не только время выполнения задания, но и качество поверхности на предмет отсутствия прижогов, ям и следов от шлифовального круга, цветов побежалости.«Конкурс – это прекрасная возможность попробовать абразивы CubitronII в действии, я много слышал про них от коллег, теперь хочу убедиться в их удивительных свойствах», - прокомментировал Олег, один из участников конкурса, профессиональный сварщик.Участники также отмечали, что абразивы 3М позволяют быстро и аккуратно выполнить работу, подходят для зачистки сварных швов и подготовки деталей к сварке, особенно если ключевым критерием в этом процессе является скорость.

«Круги Cubitron II быстро обрабатывают и не перегревают металл, а от шлифовщика требуется минимум усилий, т.к. нет вибрации на шлифмашинке. Поверхность получается без каких-либо дефектов», - отметил Александр, специалист по обработке металла одного из российских предприятий в сфере обслуживания ЖКХ.

Справочно:

Компания 3М уже несколько лет проводит конкурс Cubitron Challenge Cup в России. Первый Cubitron Challenge Cup состоялся в апреле 2016 года в Ростове-на-Дону, где за звание лучшего специалиста боролись сварщики ведущих предприятий региона.В 2017 году конкурс проводился в Нижнем Новгороде, в рамках конференции «Металлообработка: повышение эффективности производства на предприятиях Нижегородской области». Мероприятие стало уникальной площадкой для обмена знаниями и опытом для специалистов по металлообработке.В 2019 году 3М впервые провела конкурс Cubitron Challenge Cup в Минске. За звание лучшего шлифовщика боролись посетители Индустриального форума и Белорусского конкурса «Лучший сварщик 2019».

69
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают