Чем глубже, тем больше: особенности географии продаж пескоразбрасывателей Snowex

  26/02/2017 16:26

Вот и подходит к концу зимний период, период работ по обработке дорожного полотна от обледенений и заносов. Анализируя географию продаж и поставок пескоразбрасывателей американского завода Snowexза зимний период 16-17 годов, замечаешь интересный факт. Чем южнее или западнее регион, тем объём бункера меньше и наоборот чем глубже внутрь страны проходит поставка, тем объём оборудования более вместительный и производительнее. И это понятно - ведь самая широкая представленность зимнего периода ложится на плечи сибирских и зауральских коммунальщиков. Южные районы имеют даже большую заинтересованность в приобретении не столько пескачей, сколько оборудование по нанесению жидких антигололёдных реагентов, что так же имеется в ассортименте брендовой линейки Snowex.

Сибирь, Урал и Дальник Восток превалируют в запросах на бункеры не менее 5 кубов. Оно и понятно, снежный покров и частота выпадения снега в разы отличается от Центральной или Южной части нашей страны. Так же как не странно мы наблюдаем и другую параллель, анализируя поставки за сезон, что основным нашим приобретателем является не крупная узкоспециализированная компания, а мелкий или средний игрок коммунального сектора, компания-подрядчик в штате сотрудников которой не более 10-12 сотрудников. Не могу не представить высказывание одного из владельцев нашего оборудования из Приморья Валентина Сергеевича Гаврилова: “Мы компании маленькие и нас трудно запомнить и оценить наш вклад, но когда люди видят наши машины с приятно-лимонным оттенком, то дают оценку нашей работе ссылаясь на оборудование хорошо запоминающееся в цветовой гамме. Сколько раз от заказчика слышали лестный отзыв в выполнении наших работ, отождествляя нас с машинами приятного, радостного цвета”.

Да и мы с этим согласны, когда оценку выполненной работе можно дать не только в балльной шкале, но и в цветовой гамме.

И как итог нашего мини анализа хотелось бы отметить, что, несмотря на широкую линейку моделей пескоразбрасывателей Snowex, все они обладают рядом схожих характеристик не зависимо от разных объёмов бункеров:

  • 1.Пульт управления, монтируемый в салоне и позволяющий работать в разных режимах в зависимости от условий и скорости движения.
  • 2.Пескоразбрасывающее оборудование работает с соляной, песко-соляной смесью и песком, в то время как другие не могут позволить себе использование того или иного композита.
  • 3.Максимальная ширина разбрасывания реагентов составляет 9-12 метров, что не уступает полноценным КДМкам
  • 4.Виброрама, которая позволяет избегать дополнительных и опциональных затрат на систему смачивания.
  • 5.Компонентный материал бункера позволяет минимизировать налипание используемых материалов в процессе обрабатывания дорожного полотна.

98
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают