Centurion или как правильно обеспечить сохранность урожая

  25/06/2019 11:49

Как сохранить урожай? Этот вопрос задают многие аграрии, это, несомненно, очень важный вопрос. Для обеспечения сохранности зерна длительное время без порчи применяется целый ряд технологических процессов, важнейшими из которых являются очистка и сушка. Нужно понимать, что очистка совершенно любых зерновых культур, является неотъемлемой частью процесса сбора урожая. Ведь свежесобранном зерне может содержаться до 20% примесей, напрямую влияющих на кондицию зерновой культуры. Сама технология очистки не так проста, как может показаться на первый взгляд, поскольку этот процесс зависит от всего спектра оборудования используемого на сельхоз предприятии.

Самая распостранненая схема очистки зерна включает в себя несколько этапов: первое - это предварительная очистка, второе - это сушка, третье – это вторичная или воздушно-решетная очистка, четвертое – это триерование зерна, пятое – это окончательное хранение подготовленного для этого продукта. И на каждый из перечисленных этапов требуется свой собственный вид оборудования. И, кажется, что так и должно быть, но это, как мы с Вами понимаем не самое выгодное дело. Ведь если содержать отдельный вид оборудования или техники для каждого из процессов, то себестоимость конечного продукта получится очень высокой, а рентабельность будет очень низкой. Для того, что бы максимально снизить эти издержки необходимо более универсальное оборудование, которое может объединить сразу насколько циклов. Благодаря этому и снизятся затраты на содержание, ведь обслуживать придется не две - три машины, а всего лишь одну, так же и персонала потребуется меньше. И все это позволит сократить издержки и повысить себестоимость зерна. В связи с этим возникает вопрос, как найти такое оборудование. А найти его очень просто.

К такому универсальному помощнику в хозяйстве можно отнести ветро – решетный сепаратор Cetnturion . Этот сепаратор с нуля разработали и произвели в России, не смотря на это он по большинству параметров оставляет далеко позади более дорогие иностранные бренды. Модельный ряд сепараторов Centurion включает в себя несколько моделей, но самой производительной является модель SU-60. Из названия можно понять, что эта машина способна делать 60 т/ч при предварительной очистке, 40 т/ч первичной и 10 т/ч семенной очистки. Сепаратор универсален не только по своим функциям, но и по размеру, благодаря этому отлично впишется как во вновь проектируемые объекты, так и в уже существующие линии подработки зерна. Универсальность машины включает в себя не только объединение технологических процессов, но и объединение культур. Сепаратор с легкостью справится с любой культурой выращиваемой на территории России.

Технологически зерновой сепаратор Cetnturion сочетает в себе преимущества, как решетной машины, так и воздушного сепаратора. В своем арсенале он имеет систему аспирации, которая позволяет максимально снизить запыляемость культуры и помещения где он находится, а необходимый для этой системы циклон поставляется в базовой комплектации. Сепаратор чрезвычайно прост в использовании и имеет очень простую систему настройки воздушных потоков. Благодаря этому, снизить влажность вороха на 3-4% не составит никакого труда, при этом существенно снизится нагрузка на зерносушилку. Площадь решет составляет 12 м2 , что позволяет максимально отделить все примеси от зерна. Решета в сепараторе расположены в два уровня, при этом являются универсальными и используются в большинстве хозяйств в России. А очистка этих решет происходит за счет уникальных шариков.

77
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают