Ренат Аскаров, инженер-консультант по технике JCB об обновлённом погрузчике 403

  26/02/2021 17:34

1. В каком году был создан погрузчик JCB 403 в обновлённой версии?

Компактный фронтальный погрузчик JCB 403 выпускается с 2008 года. Его обновленная версия вышла в 2020 году, она обладает рядом новых функций и преимуществ, унаследованных от больших колесных погрузчиков JCB.

2. С какого года данный погрузчик продаётся? В России и мире.

Универсальный фронтальный погрузчик JCB 403 продается в России и в других странах СНГ с прошлого года. Он сочетает в себе высококачественные компоненты и прочность конструкции более крупных моделей с небольшой и маневренной платформой компактных машин. Погрузчик отличается малыми габаритами (высота менее 2,2 м, ширина ─ 1,1 м в самой узкой конфигурации) и надежностью. Он используется для решения различных задач на сельскохозяйственных предприятиях: погрузка сыпучих и твердых грузов, подвоз кормов для животных, выталкивание и погрузка навоза, уборка территорий от мусора или снега и т.п.

3. В чем уникальность агрегата?

Машина предназначена для замены тяжелого ручного труда в сельском хозяйстве для увеличения производительности работ. JCB 403 может быть оборудован полноценной комфортной кабиной, либо поставляться без неё для работы в помещениях.

Грузоподъёмность машины до 575 кг. Запатентованная конструкция стрелы с параллельным подъемом имеет стандартную или увеличенную высоту подъема 2,7 м и 2,9 м соответственно. Универсальной машину делает быстросъемная каретка с гидравлическим замком - навесное оборудование легко сменяется для выполнения различных работ. Дополнительная линия гидравлики с функцией фиксации потока предназначена для подключения моторизированного навесного оборудования.

JCB 403 прост в управлении: двухскоростная гидростатическая трансмиссия с ходоуменьшителем и возможностью переключения передач обеспечивает плавное изменение направления движения и точное управление машиной даже в ограниченном пространстве. Блокировка дифференциала улучшает проходимость техники в тяжелых условиях, а транспортная скорость до 20 км/ч обеспечивает высокую производительность погрузочных работ.

Конструкция на основе шарнирно-сочлененной рамы характеризуется не только великолепной маневренностью, но также имеет высокую устойчивость.

4. Есть ли аналоги? Чем Ваш погрузчик от них отличается?

У некоторых производителей есть похожие машины. Они отличаются друг от друга техническими характеристиками и конструктивными решениями, которые могут быть критически важны для клиента при выборе машины под свои индивидуальные нужды.
Сбалансированная машина для широкого спектра работ стала результатом работы команды инженеров компании JCB.Надежныйпогрузчик прост в эксплуатации и рассчитан на ежедневную работу в тяжелых условиях сельского хозяйства.
На рынке РФ и СНГ нас отличает широкая география сервисных центров дилеров, обеспечивающая квалифицированную поддержку.

5. Технические характеристики.

Высокую производительность JCB 403 обеспечивают двигатель Kubota объёмом полтора литра и максимальной мощностью 25 л.c., мосты ZF, а также двухскоростная гидростатическая трансмиссия Bosch Rexroth. Она работает параллельно с комбинированной системой торможения/малого хода, которая приводится в действие педалью тормоза. Это повышает управляемость JCB 403 при погрузке и перемещении различных грузов и материалов: навоза, тюков сена и т.п.

Два мощных цилиндра подъема стрелы позволяют JCB 403 легко работать с тяжелыми грузами, а идеально сбалансированный противовес гарантирует высокую устойчивость машины. Справляться с увеличенной опрокидывающей нагрузкой (например, при работе с ковшом большой ёмкости) поможет дополнительно приобретаемый противовес массой 160 кг. 

В базовой комплектации погрузчик поставляется с ковшом 0,4 или 0,5 м3. Дополнительно можно приобрести вилы, захваты, специализированные ковши и т.д.

Топливный бак объемом 48 л расположен в передней части шасси и легко заправляется с уровня земли. Выключатель массы на модели JCB 403 защищает аккумулятор от повреждений, повышает безопасность проведения планового обслуживания и снижает вероятность кражи погрузчика. 

5392
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают