Погрузчики: особенности рынка

  01/07/2018 00:00

Для предприятий, чья деятельность тем или иным образом связана с хранением самых разнообразных объектов, важным моментом является грамотная организация складских процессов. Здесь предусматривается не только обустройство специальных помещений с оптимальным температурным режимом, с тем или иным уровнем влажности, с удобными стеллажами, но и приобретение техники для перемещения и размещения грузов. Такое оборудование позволяет существенно увеличить производительность, облегчить выполнение ряда задач, сэкономить на труде персонала.

На современном рынке погрузчики представлены в широком ассортименте, ориентированном на потребителей с различными задачами, с солидным или скромным бюджетом. Для небольших компаний, тех, что только становятся на ноги, могут представлять интерес качественные китайские предложения, сумевшие хорошо зарекомендовать себя в отрасли и при этом удерживающие цены на демократичной планке. Для не слишком ограниченных в средствах организаций могут оказаться полезными японские, европейские товары, чьи бренды широко известны во всем мире.

Наиболее востребованными в складской сфере сегодня являются вилочные погрузчики, характеризующиеся высокой маневренностью и при этом простотой управления. Такие механизированные машины представлены на рынке с газобензиновыми, дизельными и электрическими двигателями. Первые два варианта хороши для работы в просторных помещениях с отличной вентиляцией, либо на территориях предприятий. Если же необходимо оснастить техникой небольшой склад, то оптимальным выбором становятся электрические модели, которые совершенно не загрязняют воздух выхлопными газами.

Вилочные погрузчики выпускаются в ориентире на решение самых разнообразных задач, что проявляется в особенностях их конструкций, размерах, грузоподъемности. Так, самые компактные и недорогие модели могут перевозить объекты весом чуть более тонны, тогда как для самых мощных машин и 43 тонны не являются пределом. Дополнительно товары различаются и высотой, на которую могут быть подняты грузы, на что следует обращать пристальное внимание при оснащении складов с высокими стеллажами. Также при поиске оптимального решения необходимо обращать внимание на мощность двигателя, тип трансмиссии, формат шин и другие моменты. Все эти параметры представлены на сайтах продавцов и удобны в сравнении по наиболее значимым в конкретном случае направлениям.

Темы: Разное
283
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.