Особенности контейнерных перевозок из Китая

  21/03/2017 11:56

Контейнерные перевозки из Китая являются основным способом транспортировки товаров из этой страны. Именно контейнеры используют при доставке сборных грузов, а также сыпучих изделий или крупных партий товара.

В чем преимущества контейнерных перевозок

  • При смене транспорта нет необходимости переупаковывать груз, что позволяет гарантировать его сохранность и целостность. Это особенно актуально для мультимодальных маршрутов, когда используется несколько видов транспорта.
  • Такая тара может быть опломбирована, что также повышает надежность. Поскольку вскрытие не проводится до прибытия в место назначения, риск порчи или хищения товара является минимальным.
  • Перевозка отличается универсальностью, поскольку позволяет перевозить самые разные категории продукции, в том числе небольшими партиями (сборные грузы).
  • Доставка контейнеров из Китая в Россию выполняется авиационным, морским транспортом. По территории России контейнеры без предварительного вскрытия доставляют железнодорожными составами или автомобилями.
  • Такой способ является весьма экономичным, поскольку позволяет ощутимо снизить стоимость транспортных расходов.
  • Отслеживать подобные грузы гораздо проще, чем в остальных случаях.
  • Если транспортировка включает в себя пребывание партии на промежуточных пунктах, согласовать этот вопрос с их администрацией гораздо проще.
  • Даже в случае мультимодальных перевозок для каждого контейнера используется единый пакет документов, что сводит к минимуму риск ошибки в бумагах, упрощает и ускоряет процесс подготовки к доставке.
  • Различные виды контейнеров позволяют подобрать наиболее подходящий вариант для каждого вида продукции. Сыпучие или жидкие вещества транспортируют в цистернах, лекарства и пищевые продукты – в изометрической таре. Для генеральных грузов целесообразно использовать универсальные варианты.

Кому доверить контейнерные доставки из Китая

Самостоятельная организация таких перевозок представляет достаточную сложность, особенно в случае, если речь идет о нерегулярных вариантах или мелких партиях. В этом случае, а также тогда, когда необходимо быстро и с минимальными расходами перевезти продукцию, обратитесь в компанию РФК Групп, которая предоставляет услуги по доставке генеральных и сборных грузов. Стоимость такой транспортировки доступна, а качество отличается высоким уровнем.

Темы: Разное
209
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.