Как не ошибиться в выборе трактора?

  22/02/2019 18:04

Трактор это один из самых необходимых инструментов при организации собственного сельского хозяйства. Если вы решили открыть свое сельскохозяйственное предприятие, необходимо подойти к выбору данной спецтехники с особым вниманием. Тракторы могут использоваться вместе с какой-либо дополнительной техникой, например с зерносушилкой или картофелекопалкой.

Трактор — своеобразная гусеничная, самодвижущаяся или колесная машина,которую используют в фермерском хозяйстве для сельскохозяйственных, землеройных, строительно-дорожных, транспортных и прочих работ. Сердце трактора — тяговый мощный дизельный мотор. Такой агрегат способен перевозить быстро тяжелый грузы или перепахать поле в несколько гектаров.

Тракторы могут быть классифицированные на сельскохозяйственные, промышленные, транспортные и тракторы специального назначения:

  • Сельскохозяйственные используют при различных работах на ферме: пахота, культивация, рыхление, посев, уход и уборка урожая;
  • Промышленные варианты предназначены для выполнения тяжелых землеройных и строительных работ;
  • Транспортные нужны для перевозки грузов по бездорожью или грунтовых дорогах;
  • Тракторы специального назначения подходят для возделывания отдельных сельскохозяйственных культур (хлопка, винограда, хмеля).

Также тракторы различают по типу движения:

  • Колесные тракторы. Они более универсальные и бюджетные. Однако, на влажных почвах он не такой эффективный, так как давление на почву происходит гораздо меньше.
  • Гусеничные варианты будут значительно дороже, характеризуются удельным пониженным давлением на грунт.

Очень важно при выборе такой сельскохозяйственной техники не ошибиться с вариантом трактора. Лучше всего пересмотрите все варианты, изучите внимательней все характеристики. Трактор любого вида и типа передвижения вы сможете найти на сайте Romb. На портале представлен огромных каталог различной сельхозтехники, максимально подробно описаны все характеристики. Но, в самом начале, вам необходимо будет ответить на следующие вопросы:

Какая цель покупки? Нужно разобраться с задачами, которые вы отдадите трактору. Эти данные необходимы для того, чтобы определить мощность трактора, его вид и тип хода. Не стоит экономить на тракторе и покупать дешевый вариант неизвестного производителя. На такую технику очень сложно найти запчасти. От цели уже переходите к выбору вида и типа сельхозтехники. Определитесь с брендом, лучше посоветоваться и посидеть на форумах. По изучайте эксплуатационные характеристики. Покупая отличную технику для работы на своем фермерском хозяйстве, необходимо понимать, что от правильного выбора зависит не только степень обработки земли, но и количество дополнительных операций, которые машина будет способна выполнять. 

Темы: Разное
161
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.