Грузовые шины от производителя: ключевые преимущества выбора

  10/06/2019 11:51

Качественные, надежные шины – ключевой элемент в обеспечении безопасного дорожного движения грузового транспорта. На выпуске такой резины специализируются десятки брендов, представляя продукцию в очень широком ценовом диапазоне. Вопрос заключается лишь в том, где можно заказать достойные покрышки в рамках имеющегося бюджета. Ответом становится каталог магазина "1001 Шина" - шины для грузовых авто оптом и в розницу по самым доступным ценам в регионе.

Грузовые шины – особенности их грамотного выбора

В процессе эксплуатации на грузовые покрышки приходится очень серьезная нагрузка. По этой причине надежные производители перед запуском продукции в продажу подвергают тщательному тестированию каждый из ее технических параметров. Это правило распространяется не только на новые, но и б/у покрышки. Вторые на отечественный рынок доставляются в основном из Германии.

Непосредственно процесс выбора грузовой резины следует делать, руководствуясь следующими критериями:

  • тип оси;
  • рисунок протектора;
  • индекс скорости.

В конструкции грузового автомобиля предусмотрены три оси – рулевая, ведущая и свободного качения. Для каждой из них необходимо подбирать соответствующую резину. Ведущие покрышки принимают на себя весь вес транспортного средства, обеспечивают его быстрое торможение и старт. Поэтому такие изделия всегда оснащаются ламелями, крупными блоками, которые и гарантируют отличные тягово-сцепные показатели резины.

Рулевые шины играют ключевую роль в обеспечении комфортного, качественного управления машиной. Покрышки для оси свободного качения определяют уровень топливной экономичности автомобиля. Их главная опция сводится к минимизации сопротивления качению в процессе дорожной езды.

Бренд грузовых шин – кому отдать предпочтение?

В мировом секторе производителей грузовых шин есть признанные лидеры, продукция которых обладает гарантированным качеством и долговечностью. К ним можно отнести следующих производителей – Good Year, Michelin, Bridgestone и Firestone. Покрышки этих производителей пользуются высокой популярностью, но имеют недочет – высокую стоимость. Безусловно, все расходы окупаются за счет продолжительной и качественной эксплуатации изделий. Но далеко не все водители, готовы к подобным расходам. Для них есть немало альтернативных решений.

Хорошим вариантом могут стать восстановленные грузовые покрышки из Германии, отличающиеся приемлемой ценой. Тем, кто заинтересован в новой резине, стоит обратить внимание на ассортимент отечественных производителей – "Кама ЦМК", "ВШЗ", "Белшина".

Темы: Разное
291
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.