ZF представила инновационный грузовик на удаленном управлении

  11/07/2014 12:35

Компания ZF на этой неделе продемонстрировала свои самые впечатляющие настоящие и будущие разработки, включая грузовик, который может выполнять свои маневры, управляемый удаленно посредством планшета. Мировой поставщик технологий и комплектующих пригласил приблизительно 150 представителей прессы со всего мира, чтобы продемонстрировать невероятные возможности своей новой техники на испытательной площадке в Ахене, Германия.

Основным объектом демонстрации был инновационный грузовик (Innovation Truck), который может управляться снаружи транспортного средства через планшет. Это незаменимое качество во многих щепетильных ситуациях, в которых требуется аккуратное маневрирование. Нужно время на то, чтобы беспилотным грузовиками позволили ездить на общественных дорогах, но компания ZF приняла решение разработать такую систему, которая вполне законно может использоваться и сегодня.

На площадке зрители увидели, как грузовик тянет за собой два прицепа, общая длина которых составляет 25 метров. Во время демонстрации представитель ZF, находящийся вне транспортного средства, управлял грузовиком и вел его между рядами конусов, используя всего один свой палец и приложение на планшете.

- С нашим инновационным грузовиком мы демонстрируем дополнительный потенциал, существующий в наших технологиях уже сегодня, - сказал генеральный директор ZF Штефан Зоммер (Dr. Stefan Sommer).

- Мы создали абсолютно новые функции помощника, которые невероятно эффективны и, в то же время, относительно просты. Они могут также помочь найти ответы на многие сложности, с которыми отправляющие и логистические компании сталкивается ежедневно, - добавил он.

Читать по теме: Daimler представила беспилотный грузовик будущего Future Truck 2025 (видео)

42
 
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают