Завод Volvo в Калуге начал производство грузовых автомобилей Евро-6 с функцией I-Save

  23/06/2021 12:21

В середине июня с конвейера калужской производственной площадки Volvo сошел первый седельный тягач Volvo FH, оснащенный двигателем экологического класса Евро-6 с функцией I-Save. Она позволяет добиться 10%-ной экономии топлива благодаря наличию турбокомпаунда, а также значительно снижает потребление мочевины и выбросы углекислого газа в атмосферу.

Volvo FH нового модельного ряда имеет 13-литровый турбокомпаундный двигатель Volvo D13 TC мощностью 500 л.с. и 2800 Нм крутящего момента, высокую спальную кабину Globetrotter XL и дизайн, отсылающий к сейвам футбольных вратарей. Точно так же и I-Save позволяет «спасать» клиентов Volvo от избыточных топливных расходов.

Встроенная система I-See на основе данных картографии использует информацию о предстоящем маршруте для управления кинетической энергией грузовика. В ней появилась новая функция: теперь грузовик умеет в нужный момент ненамного повышать обороты двигателя, а затем двигаться на холостом ходу, что обеспечивает дополнительную топливную эффективность. Эта функция срабатывает даже на дороге с незначительным уклоном, которая для человеческого глаза покажется ровной.

Седельный тягач оснащен АКП I-Shift с программным обеспечением, оптимизированным для магистральных перевозок в режиме Eco и системой I-Cruise с функцией I-Roll, регулирующей скорость движения для максимального снижения расхода топлива. Для оптимальной конфигурации добавлены топливоэкономичный задний мост, система «старт-стоп», регулируемый насос гидроусилителя рулевого управления и полный аэродинамический пакет. На практике экономия с I-Save в подобном исполнении может быть еще выше, поскольку многие клиенты переходят на новый Volvo FH с менее современных грузовиков, у которых расход топлива был даже более значительным.

Оптимизированный крутящий момент в широком диапазоне оборотов двигателя обеспечивает плавность вождения и позволяет стабильно поддерживать высокую среднюю скорость даже на дорогах со сложным рельефом.

Завод Volvo в Калуге выпускает грузовые автомобили с 2009-го года. Суммарный объем произведенной за эти годы новой техники приближается к отметке в 50 000 единиц. Летом 2020-го года впервые был произведен тягач Volvo FH экологического класса Евро-6. С мая 2021-го года предприятие полностью перешло на производство грузовых автомобилей Volvo нового модельного ряда.



256
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают