Завод MAN в Мюнхене удостоен национальной премии «Здоровое рабочее место»

  19/06/2017 09:59

MAN получил специальную платиновую награду «Здоровое рабочее место» в рамках Федеральной премии «Самые активные компании Германии в 2017 году». Эта награда вручается Институтом оценки предприятий (IFU) в рамках инициативы «Здоровые предприятия» при поддержке Федерального министерства экономики и энергетики. Институт отметил большие заслуги MAN в области укрепления здоровья на заводе в Мюнхене. Было подчеркнуто, что MAN является привлекательным работодателем, принимающим образцовые меры по укреплению здоровья сотрудников, а также их интеграции в корпоративную философию и повседневную работу.

Кроме награды за комплекс мер по оптимизации и улучшению условий труда, MAN был отмечен за проект «Подготовка и использование тренеров по эргономике». Специально обученные сотрудники дают коллегам индивидуальные консультации и рекомендации, а также советы, как вести себя на рабочем месте. Проект осуществляется по собственной инициативе сотрудников.

«Вопрос укрепления здоровья сотрудников давно находится в поле зрения MAN. В последние годы мы приложили немалые усилия для оптимизации рабочей среды. Полученную награду мы рассматриваем как стимул для продолжения начатого дела. Лишь укрепив наилучшим образом здоровье сотрудников, мы сможем в будущем справиться с проблемами на производстве, такими как, например, демографические изменения», – говорит директор завода д-р Мартин Майер (Dr. MartinMeyer).

«По нашему мнению, награда – это заслуженный результат многолетних совместных усилий MAN. Не важно, идет ли речь о производстве или управлении, – в конечном итоге предпринятые усилия приносят свои плоды, – говорит Саки Стимониарис (SakiStimoniaris), председатель производственного совета. – Здоровье является ключевым моментом в жизни коллег, а благоприятная обстановка на рабочем месте способствует существенному укреплению здоровья. Мы нашли образцовое решение проблемы. Награда станет для нас стимулом для дальнейшего движения по этому пути».

Федеральной премии «Самые активные компании Германии в 2017 году» в категориях «Бронза», «Серебро», «Золото» и «Платина» были удостоены 15 лучших компаний.  

Темы: Премии, MAN
48
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают