Завод BONUM разработал специальный полуприцеп для перевозки рулонной стали

  08/02/2023 11:23

Завод BONUM разработал специальный тентованный полуприцеп BONUM COIL. Он предназначен для перевозки рулонной стали.

Непростая форма и большая масса металлических катушек осложняет перевозку в обычном шторном полуприцепе. Для упрощения перевозки внутри находится специальный желоб в полу длиной 9 метров трапециевидного сечения. Помимо стандартных для шторы BONUM стаканов под коники по периметру рамы, по краям желоба вварены дополнительные стаканы под коники. С их помощью водитель сможет оптимально разместить и надежно зафиксировать рулоны.

«Мы рассчитали и подготовили схему размещения самых распространенных типов рулонов, чтобы максимально точно распределить нагрузку на все оси автопоезда. Таким образом будет удобно перевозить как один 30-тонный рулон, так и несколько рулонов меньших габаритов», — говорится на сайте компании.

Также по периметру рамы в «рулонную» версию установлены усиленные проушины, предназначенные для фиксации рулонов.

Полуприцеп получился универсальным, если вместо рулонов стали нужно перевезти обычный груз (например палетный), желоб закрывается фанерными вставками и получается ровный пол как в самой обычной шторе.

Рама BONUM COIL из-за специфики перевозимого груза сконструирована так, что с полуприцеп с груженый стальными катушками имеет более низкий центр тяжести, чем стандартная штора, что положительно влияет на устойчивость полуприцепа на дороге.

ffc1bbbbdd369ac784e6419acabadb29.jpgee0eb5ad6cb7b4b2c0be32e019990a3b.jpg

bd8174cab3aa2e77ce3c2001f9fe5dc8.jpg

1153
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают