Уралмашзавод изготовит экскаватор ЭКГ-20 для предприятия «Северстали»

  19/04/2018 11:31

Контракт на поставку экскаватора ЭКГ-20 заключен между УЗТМ и АО «Карельский окатыш» (входит в горнодобывающий дивизион крупнейшей в мире сталелитейной и горнодобывающей компании ПАО «Северсталь»).

Новая машина будет отгружена заказчику в июле 2018 года.

Поставка экскаваторного оборудования – это очередной этап в развитии сотрудничества предприятий. В Костомукше на протяжении многих лет успешно эксплуатируются уралмашевские экскаваторы ЭКГ-12, а также дробильное оборудование с маркой УЗТМ.

В последние годы отечественные дробилки приобретались на замену импортного оборудования. Только в текущем году в адрес АО «Карельский окатыш» были отгружены две дробилки мелкого дробления КМД-3000Т2-ДП-М с полностью автоматизированным процессом дробления.

ПАО «Уралмашзавод» – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которое сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. 

89
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают