Yotube на службе MAN ProfiDrive для обучения водителей

  01/02/2018 10:40

Видеоролики содержат простые и интересные советы по управлению транспортным средством, использованию вспомогательных систем и систем безопасности. Подобный формат позволяет познакомить водителей с возможностями транспортного средства и ассистирующих систем. Применяя на практике полученные знания, водители смогут повысить топливную эффективность и безопасность во время движения.

f15fce3121c3c063668067a58ce09bf1.jpg

Почему для темпомата с поддержкой GPS MAN EfficientCruise предусмотрено несколько уровней‘экономичности? Как функционирует система автоматического экстренного торможения? И почему правильные настройки водительского сиденья могут повысить безопасность? Ответы на эти и многие другие вопросы теперь можно найти не только в инструкции по эксплуатации, но и на YouTube. Компания MAN Truck & Bus создала серию обучающих фильмов Driving Professionals («Профессиональное вождение») для водителей и всех интересующихся техникой MAN. «Чем лучше водитель будет разбираться в работе и обслуживании автобусов MAN и NEOPLAN и их вспомогательных систем, тем безопаснее и экономичнее станет вождение, тем увереннее и чаще водитель будет прибегать к помощи этих систем. Поэтому мы заинтересованы в повышении квалификации водителей», - объясняет Руди Кухта (Rudi Kuchta), старший вице-президент по продажам автобусов в MAN Truck & Bus. Фильмы размещены на официальном канале компании сервиса YouTube, который доступен максимально широкой аудитории пользователей.

Модератор Филипп Бэхштедт (Philipp Bächstädt), ведущий программы «PS - Автомобильный журнал» на немецком телеканале n-tv, следит за тем, чтобы фильмы были динамичными. Именно ему Торстен Хельбиг (Thorsten Helbig), тренер программы MAN ProfiDrive, показывает и объясняет работу различных систем и ассистентов. Дополнительная анимация помогает лучше понять технические особенности. «Формат видеофильма прекрасно подходит, чтобы кратко, наглядно и увлекательно ответить на самые разные вопросы и донести нужную информацию», – говорит Кухта. Один из первых фильмов посвящен правильным настройкам водительского сиденья - таким параметрам, как высота, угол наклона, положение подлокотников, спинки и руля. «Благодаря правильной регулировке сиденья водитель меньше устает и напрягается за рулем. А значит, его вождение становится более безопасным», - объясняет Хельбиг.

Экономичность и эффективность стали еще одной важной темой обучающих роликов MAN Truck & Bus. В одном из фильмов рассказывается о темпомате с поддержкой GPS MAN EfficientCruise и системе экономии топлива на спуске EfficientRoll. В длительных поездках правильные настройки этих систем помогут значительно сократить расход топлива без снижения скорости. Видеоролики можно посмотреть на официальном канале YouTube MAN Truck & Bus Russia.

Темы: MAN
66
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают