Универсальность - ключ к успеху

  22/12/2016 08:36

В современных экономических условиях, когда не все, но почти каждый стараются экономить, универсальность спецтехники решает множество вопросов. Под универсальностью здесь следует понимать, что один энергоноситель способен выполнять множество различных задач путем оборудования различными рабочими органами. Многофункциональное спецшасси iCut разработано как раз с наметкой на широкий спектр применения.

Основному методу использования обязано второе название - "робот косилка", однако это далеко не конец его способностей. Ведь есть множество сменных рабочих органов: кусторез, мульчер, снегошнекороторный очиститель, баровый траншеекопатель, фрезерный измельчитель пней, щетка, снежный отвал, и даже измельчитель веток. Кроме того, на выбор, в зависимости от условий есть четыре различных вида резиновых гусениц.

Произведенные компанией Bridgestone из высококачественных материалов с четким соблюдением всех технологических процессов, эти гусеницы прослужат долго и продуктивно - ведь от чего, как не от гусениц зависит поперечная устойчивость спецшасси на склоне?

Уклоны, преодолеваемые данной машиной могут превышать 55 градусов, и грамотный выбор быстрозаменяемых гусениц способен оградить оператора от опасностей применения техники на крутых склонах. И даже если отвлечься от суровых условий использования, то использование на полях для гольфа тоже предоставляют гусеницы, а также то, что у iCut пять опорных катков - это лучше распределяет вес шасси на гусеницы, и они не зарываются в грунт точечно. На случай использования баровой установки, на гусеницы одеваются грунтозацепы двух различных конфигураций: зигзагообразные для поперечной устойчивости, и шипообразные для еще более лучшего сцепления с грунтом.

Спецшасси iCut 4 оснащено четырехцилиндровым двигателем, самым мощным среди машин этого класса. Эта мощность, заложенная с запасом, позволяет выполнять любые предусмотренные работы легко и как бы играючи - далеко не на пределе возможностей мотора и гидросистемы. Отдельно стоит упомянуть системы автоматического контроля и коррекции гидропотоков машины: гидрораспределитель ходовой системы определяет направление движения и нагрузки на гусеницы, различные при движении машины по склону, и корректирует выходные значения таким образом, что оператору нет необходимости постоянно поправлять направление движения. Поскольку на нижнюю гусеницу давление всегда больше, чем на верхнюю, необходимо прикладывать большую силу для ее движения. На конкурентных спецшасси приходится корректировать это вручную, джойстиками управления движением, однако на роботах косилках iCut это делает автоматика.

Кроме этого, примерно таким же образом устроен гидрораспределитель навесного оборудования: никогда у навесного оборудования нет недостатка гидравлического масла - характеристики также корректируются автоматически. И таких моментов, помогающих в конечном итоге более продуктивно использовать спецшасси - громадное множество. Они делают этот высокотехнологичный агрегат невероятно дружелюбным к своему пользователю, механику и владельцу.

94
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают