"Убирать мусор под музыку!" - Мусоровоз MAN TGS работал на рок-фестивале "Нашествие-2017"

  14/07/2017 11:29

С 7 по 9 июля в Тверской области прошел рок-фестиваль "Нашествие". На крупнейшем open-air России утилизация бытовых отходов осуществлялась с помощью мусоровоза на шасси MAN.

Мусоровоз с задней загрузкой GeesinkNorba 22H25P объемом 22 м3 с портальным подъемником на шасси MAN TGS 33.360 6х4 BB-WW

Рок-фестиваль "Нашествие" — легендарный open-air, который проводится с 1999 года. С 2008 года "Нашествие" проходит в Тверской области в поселке Завидово. Ежегодно в первой половине июля здесь собираются сотни тысяч поклонников рок-музыки. Прошлогоднее "Нашествие" собрало рекордное количество зрителей — около 205 000 человек. Данные нынешнего года уточняются.

Большой рок-фестиваль это не только много музыки, много позитива, но и, такова реальность жизни, много мусора. Там, где две сотни тысяч человек проводят несколько дней неизбежно образуются тонны бытовых отходов, которое необходимо утилизировать быстро и качественно.

На санитарной очистке "Нашествия-2017" впервые был задействован мусоровоз с 22-кубовым кузовом и задней схемой загрузки на шасси трехосного грузовика MAN TGS 33.360 6x4 BB-WW.

В схеме санитарной уборки территории фестиваля "Нашествие" в нынешнем году был применен целый ряд организационных новшеств. В частности, впервые использовалась технология первичной сортировки мусора еще на площадке фестиваля. Были установлены более 500 небольших урн с пакетами. В дальнейшем пакеты перегружались в более крупные контейнеры. В частности, для перегрузки применяли 15 бункеров объемом 8 м3.

В дальнейшем первично отсортированные отходы вывозились уже на тщательную сортировку, которую осуществляли на перерабатывающей станции, расположенной в 60 км от площадки фестиваля. Таким образом, плечо работы мусоровоза составляло 120 км. С учетом того, что мусоровоз осуществлял от 4 до 5 рейсов в смену, среднедневной пробег варьировался от 500 до 600 км в день. А это уже почти "дальнобой", так что водители оценили комфорт, который предоставляет кабина базового грузовика MAN TGS 33.360 6x4 BB-WW, оснащенного двигателем MAN D2066LF64 - 360 л.с. экологического класса Euro-4.

c1f8b52e6195a147e15e083e84377615.jpg

Оператором по вывозу бытовых отходов с фестиваля "Нашествие" и заказчиком мусоровоза на шасси MAN TGS 33.360 6х4 BB-WW выступила тверская компания "Эко-Сервис". Компания "Эко-Сервис" начала свою деятельность с 2002 года и в настоящее время занимает лидирующую позицию в Тверском регионе по экологическому сервису.

Заказчик мусоровоза особенно оценил не только оптимальный расход топлива на достаточно длинных (для мусоровоза) транспортных перегонах, но и конструктивный нюанс надстройки, позволяющий экономить топливо в процессе загрузки / выгрузки, когда базовое шасси стоит на месте, а двигатель приводит в действие рабочее оборудование мусоровозного спецкузова. Этот конструктивный нюанс заключается в установке на мусоровоз аксиально-поршневого насоса французской фирмы Hydro Leduc. Данный насос может самостоятельно регулировать поток гидравлического масла и его давление. В зависимости от нагрузки значения давления меняются. При максимальной нагрузке насос увеличивает поток и давление, а при минимальной нагрузке, наоборот, уменьшает. То есть гидравлика не всегда работает на полную мощность, а только тогда, когда это необходимо. За счет того, что насос не работает на полной мощности всегда, снижается нагрузка на двигатель. Двигатель легче вращает насос и тем самым снижается расход топлива не только в транспортном, но и в рабочем цикле.

Шасси MAN TGS универсальное шасси отличающееся исключительной мощностью наряду с высокой полезной нагрузкой и превосходной экономичностью. Благодаря различным колесным формулам модели массой от 18 до 44 т готовы справиться с любой задачей. MAN TGS известен во всем мире как автомобиль высшего класса, который может с легкостью эксплуатироваться в сфере коммунального хозяйства, большегрузных перевозок, в качестве автомобиля для оперативных работ и даже в условиях бездорожья.

Эксплуатация мусоровоза MAN TGS в реальных условиях стала для компании "Эко-Сервис" первым опытом использования техники этих двух производителей и позволила вывести технологическую оснащенность на качественно новый уровень. 

113
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают