Western Star выпустил новый аэродинамический грузовик - прототип Оптимуса Прайма

  15/09/2014 13:56

Индустрия спецтехники на днях впервые увидела Western Star 5700XE - грузовик, который вдохновил Голливуд.

Новый аэродинамический шоссейный грузовик использовался в качестве прототипа при создании Оптимуса Прайма, одного из главных персонажей популярного фильма "Трансформеры", которое дебютировало этим летом. Новый "Оптимус Прайм" появился на на различных промышленных выставках, вызывая огромный ажиотаж и заставляя многих думать, что Western Star взяла позаимствовал дизайн у Голливуда. Однако все было совсем наоборот - дизайн грузовиков индекса 5700 был как раз в разработке, когда компании-производителю позвонили из Голливуда. Киношники были очарованы новой моделью, сохранив большую часть реального дизайна 5700, благодаря которому и появился Оптимус Прайм.

Western Star 5700XE

5700XE - великолепный грузовик, который сохраняет уникальный дизайн Western Star, увеличивает экономию топлива на целых 15% по сравнению с моделью 4900FE, которая до сего дня считалась самым топливосберегающим транспортным средством в арсенале Western Star.

Майк Джексон, генеральный директор Western Star, отметил, что сейчас рынок нуждается именно в такой аэродинамической модели шоссейного грузовика, так как большинство клиентов делают ставки на топливосберегающие машины. "Полный аэро" сегмент составляет приблизительно 65% рынка грузовиков Класса 8, и компания Western Star поняла, что должна двигаться вместе с современными тенденциями.

116
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают