Велдинг Групп Самара поставила 4 сварочных трактора для строительства магистрального газопровода

  14/02/2023 15:11

Компания Велдинг Групп Самара поставила 4 самоходных сварочных агрегата на гусеничном ходу Deping Technology DPHP-Z100 для строительства магистрального газопровода. По нему будет транспортироваться газ с Ковыктинского газоконденсатного месторождения.

Газопровод будут строить поточным методом: 4 сварочных трактора передвигаются друг за другом вдоль линии укладки труб и перемещают палатки сварщика. Во время остановки спецтехника опускает палатку и переходит в режим генерации электроэнергии для проведения сварочных работ. Самоходные сварочные агрегаты отвечают за разные процессы: первый из колонны — за сварку корня шва, второй и третий — за заполняющие слои, четвертый — за облицовочный шов. В зависимости от производимой операции каждый трактор будет укомплектован соответствующим сварочным оборудованием. Строить магистральный газопровод будут с использованием толстостенных труб диаметром 1420 мм, с толщиной стенки 21,6 мм.

Модель DPHP-Z100 укомплектована одним двигателем на движение и генерацию электроэнергии, вместо двух (как в аналогичной спецтехнике). Это дает возможность заказчику экономить на топливе: средний расход будет в 2 раза ниже. Еще одно отличие сварочных тракторов Deping Technology DPHP-Z100 — наличие пульта дистанционного управления краном-манипулятором. Благодаря этому с работой справится один оператор, он может свободно передвигаться по площадке, управлять движением КМУ и наблюдать за процессом из удобной точки. С пультом ДУ оператор получает больший контроль над ситуацией, и погрузочно-разгрузочные работы занимают меньше времени.



1670
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают