Всероссийский конкурс «Мы защищаем профессионалов»

  21/01/2021 18:46

В 2021 году конкурс «Мы защищаем профессионалов» будет проводиться четвертый раз, с января по май. Жюри конкурса рассмотрит проекты по охране труда, реализованные на российских предприятиях в период с 1 декабря 2019 года по 1 мая 2021 года и идеи проектов, которые могут быть реализованы до конца 2021 года.

За 4 года своего существования, с 2017 года, конкурс стал важным инструментом, позволяющим развивать культуру охраны труда на российских предприятиях, формировать экспертное отраслевое сообщество. В рамках конкурса ежегодно аккумулируется база проектов по совершенствованию системы охраны труда по важнейшим аспектам обеспечения производственной безопасности. Среди них - формирование осознанного отношения работников к рискам для здоровья и использованию средств защиты, использование современных методов защиты и контроль ее эффективности, повышение профессионализма и обмен опытом экспертов по безопасности труда.

Партнером конкурса «Мы защищаем профессионалов» в 2021 году станет Министерство труда и социальной защиты РФ. Минтруда РФ традиционно поддерживает этот конкурс как один из инструментов в развитии безопасного труда и реализации риск-ориентированного подхода на российских предприятиях.

«Борьба с распространением Covid-19 изменила отношение людей к собственной безопасности как на работе, так и в частной жизни, сделав его более осознанным, возникла новая реальность, которая привнесла дополнительные аспекты в организацию охраны труда. Не только создание условий для безопасного труда, соблюдение техники безопасности и правильное использование СИЗ, но и забота о благополучии работников, организация их комфортной и безопасной работы в новых условиях - задачи, за которые теперь отвечают, в том числе, специалисты по охране труда. Не исключено, что конкурсные проекты в 2021 году будут отражать и эти новые тенденции», - комментирует Леонид Жукотский, директор бизнес-группы Безопасность и промышленность компании 3М в регионе Россия и СНГ.

Представить конкурсные проекты участники смогут в основной номинации «Развитие культуры охраны труда на предприятии», а также в Digital-номинации.

Для участия в конкурсе специалистам по охране труда необходимо:

  1. Скачать форму для конкурсной работы и описать реализованный проект или предложить новую идею, которую хотелось бы осуществить, рассказать, каких результатов удалось или планируется достичь, как это повысит безопасность на производстве.
  2. Прислать проект на почту siz@3m.com до 18 мая 2021 года.
  3. Для участия в Digital-номинации специалистам по охране труда необходимо разместить видео с хэштегом #МыЗащищаемПрофессионалов в социальной сети ВКонтакте, Facebook, Instagram на своей странице или на странице предприятия.

По итогам конкурса жюри определит победителей, занявших первое, второе или третье места. В этом году победители смогут самостоятельно выбрать свои призы: умные часы или очистители -увлажнители воздуха. Победителя в Digital-номинации ждёт мультимедиа-платформа с голосовым помощником Алиса.

Ознакомиться с правилами и получить более подробную информацию о конкурсе можно на сайте: https://engageru.3mrussia.ru/safety

216
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают