Volvo Trucks продолжает удивлять [Видео]

  30/11/2016 12:57

 Совсем недавно компания Volvo Trucks представила видео необычного с теста с участием большегруза Volvo FH 540 и парапланериста, в котором автомобилю предстояло прокатить спортсмена, поднимаясь вверх по серпантину.

На пути героев ролика встречались множество препятствий: тихоходный транспорт впереди, крутой подъем, мост, под которым пролегала трасса. В общем, на протяжении всего видео водителю грузовика, которым, к слову, оказалась женщина, приходилось резко менять скоростной режим, чтобы поднять или опустить параплан.

Мастерски справиться с задачей — доставить ценный груз, который, буквально, висел «на хвосте», очаровательной автомобилистке помогла современная автоматическая коробка переключения передач I-Shift Dual Clutch, оснащенная двумя сцеплениями.

 Не секрет, что движение на повышенных передачах и переключение без разрыва потока мощности позволяют в значительной мере экономить топливо. Основное преимущество I-Shift с двумя сцеплениями заключается в том, что она обеспечивает плавность хода и, одновременно, поддерживает высокую передачу при низких оборотах двигателя.

"Строгое соблюдение графика и высокие показатели топливной экономичности даже при движении по склонам и извилистым дорогам являются важнейшими факторами для многих наших клиентов. Данное испытание стало идеальным способом проверить, на что способна наша недавно обновленная силовая установка» - президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон.

158
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают