Volvo Trucks получила крупный заказ на 1800 Volvo FH для компании Girteka Logistics

  24/12/2019 11:34

Компания Volvo Trucks подписала рамочное соглашение на поставку 1800 новых грузовиков Volvo FH автотранспортной компании Girteka Logistics, крупнейшего в Европе оператора по перевозке единых грузов (FTL). Сделка предусматривает поставку рекордного количества грузовиков Volvo FH в 900 единиц с системой I-Save, которая снижает расход топлива и выбросы CO2 на величину до 7 % *. Первые грузовики будут отгружены клиенту в январе 2020 года.

Европейский автотранспортный гигант Girteka Logistics активно развивается: компания намеревается обновить нынешний парк из 7000 грузовых автомобилей и расширить его для обеспечения дальнемагистральных перевозок по Европе, Скандинавии и России. С учетом нового заказа парк компании Girteka Logistics будет насчитывать более 6000 грузовиков Volvo.

«Модель Volvo FH с системой I-Save — вот наш ответ на трудности, с которыми приходится сталкиваться операторам, таким как компания Girteka Logistics. Это комплексное решение, включающее в себя нашу новейшую технологию для значительного снижения расхода топлива при дальнемагистральных перевозках без ущерба для ходовых качеств грузового автомобиля», — отметил президент компании Volvo Trucks Роджер Альм.

Именно топливная экономичность стала одним из основных факторов, определивших выбор компании Girteka Logistics в пользу компании Volvo Trucks. «Уже не один год нас впечатляет качество, уровень надежности и безопасности грузовиков компании Volvo Trucks. Превосходная топливная экономичность и значительно сниженное потребление реагента AdBlue, характерные для модели Volvo FH новейшего поколения с технологией I-Save, представляет собой огромный шаг вперед для нашей логистической компании, нацеленной на экономичность и экологичность. Мы выбрали продукцию компании Volvo Trucks, так как заботимся о будущем автотранспортных перевозок», — пояснил управляющий директор компании Girteka Logistics Эдвардас Ляховичюс.

2af7cfa0efc0b2bb676676f116bc9b7c.jpg

В рамках сделки компания Girteka Logistics приобретет рекордное количество грузовиков Volvo FH с технологией I-Save — 900 единиц. Исключительно экономичный двигатель D13TC и расширенный пакет сиситем помощи водителю для снижения расхода топлива позволяют добиться превосходной топливной экономичности у этой модели (затраты на топливо могут быть снижены на величину до 7 % *). Технология с турбокомпаундом обеспечивает более эффективный процесс сгорания в двигателе и позволяет развить повышенный на 300 Нм крутящий момент при меньшей частоте вращения коленвала и сниженном расходе топлива, необходимых для поддержания постоянной скорости движения. Пакет для экономии топлива при дальнемагистральных перевозках обеспечивает дустойчивое снижение расхода топлива. В его состав входит новейший круиз-контроль с функцией прогнозирования топографии местности Volvo I-See, который оптимизирует переключение передач на основе картографии маршрута движения.

«Вся наша деятельность направлена на удовлетворение требований и запросов наших клиентов. Мы гордимся тем, что способствуем развитию компании Girteka Logistics, и с удовольствием выполним этот заказ, чтобы наши клиенты получили превосходное сочетание топливной экономичности, оптимальных ходовых характеристик и надежного обслуживания по всей Европе», — подчеркнул управляющий директор подразделения Volvo Trucks в Литве Яркко Айне.

Грузовые автомобили с колесными формулами 4×2 и 6×2 будут оснащены 13литровыми двигателями стандарта Евро-6 (в версии Step D) мощностью 460 и 500 л. с., автоматическими коробками передач I-Shift и кабинами Globetrotter XL с новейшими функциями повышения уровня безопасности и топливной экономичности при дальнемагистральных перевозках.

* Двигатель D13TC стандарта Евро-6 (этап D) с пакетом для экономии топлива при дальнемагистральных перевозках (I-Save) по сравнению с двигателем D13 eSCR стандарта Евро-6 (Step D) без пакета для экономии топлива при дальнемагистральных перевозках. Фактический расход топлива зависит от множества факторов, таких как использование круизконтроля, характеристики автомобиля и его загрузка, топография местности, навыки вождения и погодные условия.

Темы: Отгрузки, Volvo
240
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают