Volvo Trucks договорилась о сотрудничестве в области экологичной перевозки бетона

  18/02/2022 14:21

Компания Unicon, крупнейший в Дании производитель и поставщик бетонной смеси, планирует разместить крупнейший в истории заказ от частной компании на производство электрогрузовиков для эксплуатации на датских дорогах. Начало поставки 11 грузовиков Volvo FM Electric запланировано на конец года. Кроме того, компании Unicon и Volvo Trucks договорились о долгосрочном сотрудничестве для разработки и внедрения электрогрузовиков с надстройками для бетоносмесительного сегмента.

Высоко оценив опыт эксплуатации электрогрузовика Volvo FE Electric, компания Unicon делает следующий шаг к нулевому выбросу вредных веществ в процессе доставки своей продукции. Достичь поставленной цели она планирует с помощью нового поколения электроприводных бетоносмесителей с увеличенным запасом хода и повышенной грузоподъёмностью. Unicon готовится разместить самый крупный в стране единовременный заказ от негосударственной компании на 11 электрогрузовиков Volvo FM Electric. После установки бетоносмесителей они будут эксплуатироваться в Дании.

Кроме того, компании Unicon и Volvo Trucks договорились о долгосрочном сотрудничестве, направленном на разработку и внедрение электрогрузовиков с надстройками для бетоносмесительного сегмента. В результате применения электроприводных бетоносмесителей компания Unicon значительно повысит экологичность доставки готовых смесей.

«Размещение такого крупного заказа и заключение соглашения на разработку и внедрение специализированных надстроек стали частью нашей программы по минимизации выбросов CO2 при доставке продукции, — директор компании Unicon по поставкам и снабжению говорит Кристиан Эллеби. — Эти шаги подчеркивают наше лидерство в строительной отрасли Дании и других стран мира. Мы с нетерпением ждем результатов сотрудничества с компанией Volvo Trucks. Уверен, что вместе мы сможем разработать лучший развозной электрогрузовик-бетоносмеситель».

Рекордный для Дании заказ на поставку электрогрузовиков примечателен тем, что электрификация большегрузных автомобилей для бетоносмесительного сегмента отличается исключительной сложностью. Управляющий директор подразделения Volvo Trucks в Дании Питер Эриксон считает предстоящее сотрудничество значимым и многообещающим:

«В рамках заключённого соглашения мы создадим развозной бетоносмесительный грузовик, не зависящий от ископаемых видов топлива, — сказал он. — Стоит отметить, что разработать такую машину очень непросто, ведь ей предстоит перевозить тяжелую бетонную смесь и постоянно ее перемешивать. Мы рады, что у нас есть такой стратегический партнер, как компания Unicon, и надеемся многому у него научиться при создании решения, которое пойдет на пользу всей отрасли».

Руководство компании Unicon считает, что для достижения амбициозных экологических целей стоит отдать предпочтение электрогрузовикам-бетоносмесителям. С их помощью можно будет не только развозить готовые смеси, но и повышать безопасность и экологичность условий на рабочих площадках.

«Новые бетоносмесители на базе электрогрузовиков позволят нам удовлетворить требования к минимизации вредных выбросов, действующие на некоторых строительных объектах Дании, — говорит Кристиан Эллеби. — А количество таких объектов в Копенгагене и других городах страны постоянно растет».



376
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают