Volvo представила новый асфальтоукладчик

  13/03/2014 15:30

Новый гусеничный асфальтоукладчик Volvo P6820C среднего класса представляет собой комплексное решение для укладки дорожного покрытия и оснащён всем необходимым для обеспечения высокой производительности, что делает его подходящим для проектов среднего масштаба и некоторых более крупных проектов.

Модель P6820C оснащена двигателем Volvo D6E COM IIIA/EPA Tier 3 мощностью 142 кВт. Двигатель соответствует действующим экологическим стандартам и по мощности превосходитпредшествующую модель, имея при этом более низкий расход топлива и уровень шума. Расход топлива дополнительно снижается, когда оператор использует режим оптимизации мощности, который понижает обороты двигателя в соответствии с мощностью и потребностями, что даёт в результате экономию топлива до 30%. Более низкий уровень шума также обеспечивается специальными шумозащитными компонентами и жёсткой рамой. Эти особенности в сочетании с оптимизацией мощности способны радикально снизить уровни шума по сравнению с конкурентами.

Модель P6820C с разравнивающим брусом Volvo Variomatic обеспечивает высокую степень технологической гибкости при частом изменении ширины укладки (до двукратной базовой ширины бруса) — от 2,5 до 5 метров. При использовании уширителей ширина укладки может составлять до девяти метров. С фиксированным брусом Volvo асфальтоукладчик P6820C показал свою эффективность, позволяя выполнять укладку с производительностью до 700 тонн в час при ширине 10 метров.

Обеспечиваемый уровень пропускной способности делает асфальтоукладчик достаточно универсальным для выполнения целого ряда работ, включая работы на муниципальных и главных дорогах, автомагистралях и в зонах хранения отходов. Он также способен работать с рядом материалов - от верхнего защитного слоя и связывающего слоя до подстилающего слоя и теплоизоляционного слоя дорожного покрытия. Эффективность укладки ещё больше повышается за счёт дополнительного фронтального бортика бункера, который направляет материал в бункер, исключая переливы перед асфальтоукладчиком. Независимые гидрообъёмные приводы двунаправленного действия для транспортёров и шнеков обеспечивают равномерную подачу материала к обоим концам разравнивающего бруса. Оптимальный напор материала поддерживается в канале шнека за счёт регулировки высоты, скорости и направления шнеков. Такой увеличенный объём материала и высокая пропускная способность обеспечивают оптимальное качество покрытия независимо от ширины, толщины и скорости укладки.

72
 
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают