Volvo EC220DL стал экскаватором года по версии премии «Инновации в строительной технике в России»

  22/09/2020 16:29

9 сентября 2020 года в центре Москвы состоялась торжественная церемония вручения премии «Инновации в строительной технике в России». Цель конкурса – выявить инновационные решения в строительных машинах, представленных в нашей стране. В этом году независимое жюри определяло победителей в 8 номинациях. Лучшим в номинации «Экскаватор года» был признан Volvo EC220DL.

Экскаватор Volvo EC220DL специального назначения разработан для выполнения работ в экстремальных условиях. Он отличается высокой степенью защиты от механических повреждений и соответствует всем международным стандартам в области безопасности оператора: машина оборудована системами, обеспечивающими защиту от опрокидывания (ROPS), падения груза сверху (FOPS), а также от проникновения в кабину сучьев деревьев или частей трелевочного каната в случае его разрыва (OPS). Ходовая часть экскаватора имеет увеличенный на 170 мм клиренс, тяга ходовых моторов повышена на 15%.

Машина оснащена гидравлической системой повышенной производительности и способна работать с высокопоточным навесным оборудованием. Помимо этого, Volvo EC220DL оборудован более эффективной системой охлаждения. Для предохранения гидронасосов от повреждений, а также в целях защиты окружающей среды на экскаваторе установлена система аварийного оповещения о критическом снижении уровня гидравлической жидкости.

Для расширения функционала машины и повышения эффективности ее эксплуатации в сложных условиях Volvo EC220DL может быть оснащен специальным ковшом-балкой запатентованного компанией промышленного дизайна.

«Победа экскаватора Volvo в одной из номинаций престижной российской премии является важной вехой в истории нашей компании. Это очередное подтверждение статуса Volvo CE как инновационного производителя, предлагающего рынку высокотехнологичные машины, способные выполнять самые сложные задачи. Мы рады тому, что наша продукция по достоинству оценена экспертами отрасли», – говорит Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью Volvo CE в России и СНГ.



318
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают