Volvo CE стала золотым партнёром WorldSkills в России

  20/05/2019 13:40

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет с 22 по 27 августа в Казани при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также Министерства труда и социальной защиты РФ. Организатором соревнований, с момента основания в 1950 году, выступает международная ассоциация WorldSkills, в деятельности которой принимают участие 77 стран.

Мировой чемпионат WorldSkills проходит каждые два года. Местом его проведения в 2019-м выбрана Казань, завоевавшая это право борьбе с французским Парижем и бельгийским Шарлеруа. Более 1600 молодых профессионалов со всего мира соберутся в столице Республики Татарстан, чтобы побороться за победу в одной из 56 компетенций в различных сферах производства, от флористики и парикмахерского искусства до столярного дела и кузовного ремонта. Кроме того, мероприятие станет площадкой, на которой лидеры отраслей, правительственные и образовательные учреждения смогут обменяться опытом и познакомиться с передовыми методами работы в сфере профессионального образования.

Мировому чемпионату предшествуют национальные этапы, проходящие в более чем 60 странах мира. В России с 20 по 24 мая пройдет финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – масштабные соревнования по стандартам WorldSkills, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Более полутора тысяч конкурсантов будут бороться за победу в различных компетенциях в шести блоках профессий, таких как строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, а также транспорт и логистика.

В этом году в программу WorldSkills Russia впервые включена компетенция «Обслуживание тяжелой техники», за победу в которой посоревнуются 9 молодых специалистов. Для выполнения ими конкурсного задания Volvo Construction Equipment совместно с официальным дилером на территории России и Казахстана компанией «Ферронордик Машины» предоставит гусеничный экскаватор Volvo EC170D и асфальтоукладчик Volvo P7820D.

«Повышение уровня и престижа профессионального образования и популяризация рабочих профессий является одной из приоритетных задач для Volvo CE. Эффективность работы современной техники во многом зависит от профессионализма операторов и обслуживающего ее персонала. В нашей отрасли в таких странах, как Россия, Беларусь, Украина, да и в целом в мире с каждым годом все актуальнее и острее становится вопрос дефицита квалифицированных кадров, - говорит Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ. – Как поставщик высокотехнологического и высокопроизводительного оборудования, мы заинтересованы в успехе наших клиентов, а значит, и в том, чтобы молодые специалисты из России овладевали знаниями и навыками, помогающими им стать успешными и конкурентоспособными экспертами мирового уровня. Поэтому мы проводим и поддерживаем инициативы, направленные на продвижение рабочих профессий и повышение квалификации сервисных специалистов и операторов строительной техники. Примерами таких мероприятий являются WorldSkills и «Клуб операторов» Volvo CE. В этих соревнованиях участвуют молодые ребята, которые уже работают или в дальнейшем, скорее всего, будут работать на строительной технике».

122
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают