Выставка «ТРАНСПОРТ ДВ региона – 2014» завершила свою работу

  15/10/2014 14:41

28 сентября 2014 г. в Хабаровске успешно завершила свою работу ежегодная выставка транспортной отрасли «ТРАНСПОРТ ДВ региона – 2014. Автомобили. Спецтехника. Перевозки».

Выставка «ТРАНСПОРТ ДВ региона – 2014. Автомобили. Спецтехника. Перевозки»

Основу экономики Хабаровского края составляет промышленное производство. При этом ведущим направлением является производство транспортных средств, на долю которого приходится свыше 50 % всей промышленной продукции. Этот фактор и определил актуальность и значимость проведения специализированной выставки по тематике транспортной промышленности и сопутствующих услуг.

На церемонии торжественного открытия выставки слова приветствия в адрес участников и посетителей высказали: Александр Борисович Левинталь - первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам, Юрий Иванович Гриднев - генеральный директор межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье», Татаров Дмитрий Никитич – заместитель министра промышленности и транспорта Хабаровского края, начальник управления промышленности, технологий и научно-технических программ, а также представители консульств Китая, Японии и Монголии.

Выставка масштабно развернулась на двух площадках – это блок в выставочном зале и экспозиция на уличной территории, прилегающей к манежу. Более 50 компаний из различных регионов нашей страны и зарубежья представили различные виды транспорта – это авиа, речной, железнодорожный, автомобильный транспорт, а также комплектующие, смазочные материалы, грузоподъемное оборудование и механизмы, системы мониторинга, транспортно-логистические услуги, автозвук, охранные системы и многое другое.

Выставка «ТРАНСПОРТ ДВ региона – 2014. Автомобили. Спецтехника. Перевозки»

В уличной экспозиции была продемонстрирована специализированная транспортная, подъемно-крановая и дорожно-строительная техника, средства малой механизации, а также легковые автомобили российского и зарубежного производства.

Со всей уверенностью можно отметить, что цели, преследуемые организаторами выставки, были достигнуты: продемонстрированы достижения, тенденции и перспективы развития транспортной промышленности, а также создана комфортная информационная площадка для делового взаимовыгодного сотрудничества.

Не менее интересна и программа выставки, которая началась уже с вечера 24 сентября, буквально накануне выставочного мероприятия, и стартовала традиционным парадом ретро-автомобилей по центральным улицам города Хабаровска. Этот праздник уже на протяжении многих лет организовывает хабаровский клуб «Авто-ретро» под руководством заслуженного работника транспорта РФ, а теперь уже и почетного гражданина города Хабаровска Насырова Анатолия Аблемитовича. Хочется выразить особые слова благодарности и уважения ему лично, и всему коллективу, участникам клуба – владельцам старинных автомобилей и поблагодарить за многолетнюю дружбу и сотрудничество.

Далее эти автомобили приняли участие в фестивале «АвтоЭкзотика Дальнего Востока», который продлился все 4 дня выставки и дал возможность хабаровчанам и гостям Дальневосточной столицы ознакомиться с уникальной коллекцией ретро автомобилей и отдать должное внимание тем энтузиастам, которые по большей части своими силами и возможностями восстанавливают старые автомобили и, тем самым, пропогандируя историю отечественного автопрома 30-50-х гг.

Выставка «ТРАНСПОРТ ДВ региона – 2014. Автомобили. Спецтехника. Перевозки»

Более того, посетителям выставки была предложена качественная, по-настоящему востребованная деловая программа. В рамках выставки прошло два тематических мероприятия. В первый день выставки 25 сентября в конференц-зале манежа состоялась конференция, посвященная особенностям Российской системы тахографического контроля и порядку оснащения транспорта тахографами. Организована она эксклюзивным представителем Тахографов VDO от Continental -Торговый дом «ФДО-МЕТТЭМ» (Москва) совместно с хабаровской компанией «Транзит-ДВ» при поддержке ГИБДД УМВД по Хабаровскому краю. В работе конференции приняли участие владельцы коммерческого транспорта, грузоперевозчики и все те, кто попадает под исполнение ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Второе мероприятие – это конференция компании «Газпром газомоторное топливо» (г. Томск): «Основные направления развития рынка газомоторного топлива в ДФО».

Число посетителей выставки составило 8500 человек за все дни выставки, 2500 из которых явились специалистами предприятий транспортной отрасли и транспортной инфраструктуры.

В заключение можно сказать, что специализированная выставка «Транспорт ДВ региона – 2014» стала мощной коммуникативной деловой платформой для развития транспортной промышленности Дальневосточного федерального округа, в очередной раз подтвердив заслуженный статус ключевого отраслевого мероприятия ДВФО.

58
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают