Видео:Самоуправляемый грузовик для сбора сахарного тростника от Volvo

  09/06/2017 11:55

Volvo Trucks разработала грузовой автомобиль с автоматической системой вождения, который поможет значительно увеличить урожай сахарного тростника. 

Управление новым автомобилем ведется с особой точностью, чтобы избежать повреждения молодых растений, которые дадут урожай в следующем сезоне. В настоящий момент вследствие наезда на саженцы и утрамбовки грунта грузовиками приходят в негодность почти 4% урожая, а это приводит к потере десятков тысяч долларов прибыли на один грузовик в сезон.

В бразильском городе Маринга работает компания Usina Santa Terezinha Group, которая занимается производством сахара и этанола из сахарного тростника. На протяжении прошлого посевного сезона поля этого предприятия служили полигоном для испытания прототипа от Volvo Trucks. Грузовик был спроектирован для оценки эффективности автоматического вождения с целью сохранить почву и урожай, а значит - увеличить прибыль фермеров. Потенциал роста урожая составляет существенные 10 тонн на гектар в год.

«С помощью решения от Volvo Trucks мы можем улучшить производительность не только в рамках одной культуры, но и в рамках всего жизненного цикла сахарного тростника, который длится от 5 до 6 лет», - пояснил директор по снабжению и финансовых вопросов компании Santa Terezinha Пауло Менегети.

260
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают