В Украине конфисковано 43 КАМАЗа на сумму более 100 млн рублей

  17/03/2014 13:38

16 марта в Черниговской области Украины на пограничном пункте вооруженными людьми была захвачена партия техники «КАМАЗ» стоимостью более 100 млн руб. Об этом сообщает РБК-Татарстан со ссылкой на пресс-службу ОАО «КАМАЗ».

На прошлой неделе в связи с отсутствием продаж ОАО «КАМАЗ» приняло решение перевезти 50 автомобилей со склада в Чернигове в представительство компании в Астане (Казахстан).

16 марта колонна из семи КАМАЗов, следовавших со склада Торговой компании была остановлена выезде из Чернигова неизвестными вооруженными людьми, назвавшими себя «бойцами самообороны майдана». Несмотря на присутствовавших на месте представителей украинской милиции и ГАИ, вооруженные люди, угрожая открыть огонь, потребовали вернутьавтомобили на стоянку в Чернигов. После этого находившиеся у пограничного перехода остальные 43 автомобиля также были захвачены группой вооруженных людей количеством около 60 человек.

Как говорится в сообщении на официальном сайте ОАО «КАМАЗ», «доводы о том, что партия идет в Казахстан, что это не государственная собственность, не принимались. К сожалению, ни милиция, ни ГАИ не смогли защитить от вооруженных людей».

Отмечается, что захватчики пояснили свои действия тем, что Россия присваивает украинское имущество в Крыму. «КАМАЗ» столкнулся с подобным происшествием впервые и беспокоится за дальнейшую судьбу оставшейся на складе техники - всего 150 единиц.

Техника «КАМАЗ», захваченная в Чернигове, представлена несколькими моделями стоимостью от 2 до 2,5 млн руб. за одну машину. В итоге ущерб компании оценивается в более чем 100 миллионов рублей.

Темы: Камаз
26
 
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают