В ТОПе: MAN подводит итоги 2018 года

  19/03/2019 10:49

На ежегодной пресс-конференции, которая состоялась в Кракове 14 марта, «МАН Трак энд Бас РУС» подвела итоги года и с гордостью сообщила, что 2018 год стал одним из самых успешных для компании, был полон ярких событий и способствовал укреплению позиций на российском рынке. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах коммерческого транспорта, заслуживая доверие покупателей и признание со стороны конкурентов.

  • 3 место среди европейских брендов в категории «Грузовики»
  • 1 место среди европейских брендов в категории «Автобусы»
  • MAN Lion`s Coach признан лучшим туристическим автобусом 2018 года и стал официальным автобусом ПФК ЦСКА
  • Платформа MAN Trucker's World объединит всех водителей автомобилей MAN в одно профессиональное сообщество
  • Оригинальное масло MAN доступно для заказа в России
  • MAN превращается из производителя коммерческого транспорта в поставщика интеллектуальных и сбалансированных транспортных решений

К подведению итогов 2018 года концерн MAN подошел с поистине отличными результатами: компании удалось взять новую высоту в своем развитии. Поставленная в начале года задача войти в тройку лидеров среди большой семерки европейских брендов выполнена — концерн MAN занял третье место в категории «Грузовики».

При этом стабильное развитие компании в соответствии с поставленными целями, выстраивание доверительных партнерских отношений с клиентам позволило MAN остаться лидером в сегменте полноприводных самосвалов, продемонстрировать многократный рост продаж в сегменте мусоровозов, а также увеличить общие продажи на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Флагманом модельного ряда 2018 года стал магистральный тягач MAN TGX, занимающий достойные позиции в плане мощности, безопасности и комфорта для водителя, а также экологичности и экономичности. Именно он обеспечил ключевой успех концерна и показал в декабре 2018 года самую высокую динамику продаж +98,4% на рынке коммерческого транспорта. Безопасность и комфорт водителя, экономичность и экологичность техники, современность, эффективность и инновационность вспомогательных систем — на эти составляющие сделали ставку инженеры компании MAN.

Так, крупнейшей международной логистической корпорации XPO Logistics в уходящем году была поставлена партия тягачей MAN TGX 18.400. С брендом MAN российское отделение XPO Logistics сотрудничает с 2007 года, и поставка новых седельных тягачей в 2018 году стала продолжением и развитием долговременного и эффективного сотрудничества.

Также обладателем новой партии грузовиков MAN стал один из крупнейших российских ритейлеров «Лента». В ноябре 2018 года новые седельные тягачи MAN TGS 18.400 4x2 BLS пополнили автопарк компании. Все новые тягачи MAN TGS получили пятилетние контракты на техническое и сервисное обслуживание MAN ComfortSuper. Сервисное и техническое обслуживание грузовых автомобилей осуществляется в официальных дилерских центрах MAN по всей стране.

Нестандартные тягачи TGX были поставлены частному перевозчику «ЖелДорЭкспедиция», крупнейшиму транспортному оператору на рынке доставки сборных грузов по России, а также экспресс-доставки. Главная техническая особенность этих тягачей — средняя подъемная ось. При транспортировке пустого полуприцепа ось поднимается, а когда автопоезд загружен — опускается. На всех тягачах используется кабина XLX со средневысокой крышей, для которой предусмотрен аэродинамический пакет, включающий в себя спойлер для крыши и боковые обтекатели.

«Я рад укреплению нашего многолетнего и эффективного сотрудничества с рядом ключевых клиентов. Благодаря богатому и обеспечивающему безопасность оснащению электронными системами техника марок MAN и NEOPLAN будет эффективна в перевозках по дорогам не только центальных регионов России, но и на Урале, и в Сибири. Я хотел бы поблагодарить всех клиентов и партнеров MAN за доверие и выбор MAN. Наши достижения в 2018 году стали возможны благодаря вам» - рассказал Питер Андерссон, генеральный директор MANTruck & Bus Россия.

Кроме того, в 2018 году ООО «МАН Трак энд Бас РУС» удалось существенно расширить географию сбора мусора в регионах России. Новые мусоровозы на шасси MAN были поставлены в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Белгород и многие другие города. По результатам 2018 года продажи мусоровозной техники на шасси MAN выросли в 5 раз.

В частности, трехосными мусоровозами MAN пополнился парк ООО «Экосити» - регионального оператора по обращению с коммунальными отходами на территории Великого Новгорода и Новгородской области. Как известно, коммунальные службы и операторы по сбору и утилизации отходов предъявляют сегодня высокие требования к специализированной технике. Завоевывая популярность у профессионалов индустрии управления отходами и природоохранным технологиям, мусоровозная техника MAN демонстрируют гибкость, экономичность, бережное отношение к окружающей среде, практичность, эффективность и надежность. Преимущества трёхосных мусоровозов на базе серии MAN TGS состоят в высокой грузоподъемности и комфорте для водителя. А большая популярность мусоровозов на шасси MAN TGS 33.360 6x4 BB-WW с оборудованием GeesinkNorba с задней схемой загрузки, объясняется возможностью загружать в мусоровоз любой тип мусора, включая крупногабаритные отходы. Это достигается за счет уникальной системы прессования, имеющей усилие прессования до 32 тонн.

Благодаря многочисленным ярким новинкам, представленным в сферах электромобильности, автономного вождения и цифровизации, а также невероятно высокому спросу на грузовые автомобили, автобусы и фургоны Международная выставка IAA — 2018 в Ганновере стала одной из самых успешных в истории компании MAN Truck & Bus.

Автобусы MAN и NEOPLAN

Как известно, MAN давно является одним из лидеров «европейской семерки» в классе «Автобусы». Благодаря автобусу MAN Lion's Coach компании MAN удалось выйти на 1 место и увеличить долю рынка до 44% среди европейских брендов (+18% по сравнению с 2017 годом). Это говорит о признании концерна со стороны конкурентов и высокой степени доверия, которое оказывают автобусам марок MAN и Neoplanпокупатели.

На 2-м международном автобусном салоне Busworld Russia 2018 в Москве MAN Lion's Coach одержал уверенную победу с большим отрывом от конкурентов и был назван лучшим туристическим автобусом 2018 года. Победа MAN Lion`s Coach свидетельствует о высочайшем уровне инноваций, реализованных в этой флагманской модели марки, и максимальной надежности автобусов MAN. Яркая и запоминающаяся внешность, модернизированная силовая линия, максимальный уровень комфорта и безопасности для водителя и пассажиров, повышенная эффективность благодаря аэродинамическим качествам — все это позволяет автобусу MAN Lion's Coach претендовать на безоговорочное лидерство и являться бестселлером среди туристических автобусов в России.

Члены жюри могли самостоятельно оценить все достоинства автобуса MAN Lion’s Coach еще во время пресс-тура по маршруту Москва-Санкт-Петербург, который состоялся в конце мая 2018 года. В рамках пресс-тура «Путешествие под знаком Льва» по маршруту Москва - Санкт-Петербург у главных редакторов ведущих транспортных изданий России была возможность протестировать возможности автобуса MAN Lion’s Coach как в качестве пассажиров, так и на водительском месте.

Такой же успех ждал премьеру на Busworld Russia 2018 нового туристического автобуса Neoplan Tourliner. Современные технологии, эксклюзивный дизайн, непревзойдённая аэродинамика, высокий уровень комфорта и безопасность – вот основные отличительные черты автобуса Tourliner легентарного бренда NEOPLAN.

В 2018 году автобусы марок MAN и NEOPLAN приобрели новых владельцев из самых разных отраслей. Например, для решения своих транспортных задач выбрал автобус MAN Lion’s Intercity Центральный научно-исследовательский автомобильный институт. Транспортная ккомпания из Краснодарского края «Сочи Авто» приобрела Neoplan Tourliner нового поколения, торжественная передача которого состоялась в октябре на выставке Busworld Russia 2018.

Многие спортивные клубы России традиционно предоставляют компании MAN, как производителю надежной и безопасной коммерческой техники, высокую честь – быть поставщиком автобусов для российских спортсменов. И в 2018 году команда клубных автобусов MAN пополнилась новым игроком – им стал футбольный клуб ЦСКА, которому ООО «МАН Трак энд Бас РУС» передало новый комфортабельный туристический автобус MAN Lion’s Coach в современной комплектации. Это двухосная версия автобуса с комфортной планировкой салона, позволяющей обеспечить отдых футболистов, который им необходим в пути на тренировки и матчи, с туалетной комнатой и спальным местом для отдыха водителя. Также за комфорт футболистов будет отвечать современная мультимедийная система для водителя и пассажиров, в состав которой входит основное головное устройство с большим экраном и удобной системой навигации. В пассажирском салоне установлены два широкоформатных монитора.

Специально для легендарного футбольного клуба автобус получил эксклюзивную ливрею, подготовленную самим ПФК ЦСКА, с игроками, запечатлёнными в полный рост в фирменных цветах команды, переплетённых с колором российского государственного флага.

Отдельно хотелось бы выделить такое значительное событие, как старт в 2018 году платформы MAN Trucker's World для водителей автомобилей концерна и поклонников марки. Это больше чем просто клуб по интересам или профессиональная ассоциация. Это пространство для людей, вдохновлённых своей профессией и постоянным стремлением развиваться, расти профессионально. MAN Trucker’s World дает новые возможности для обмена ценным опытом, а также выстраивает платформу для профессионального и личностного развития. Помимо прочего, участники сообщества получают ряд дополнительных преимуществ, среди которых статус почетного гостя на мероприятиях компании, особые условия обучения по программе MAN ProfiDrive, дополнительные скидки в фирменном магазине MAN и многое другое.

В 2018 году компания MAN запустила новейшую линейку смазочных материалов MAN, которые созданы с учетом суровых российских условий. Оригинальные масла и технические жидкости MAN производятся и испытываются в соответствии со строгими стандартами качества, являются высоко надежными и экономичными. Решающий фактор надежной работы двигателя и техники — оптимальное взаимодействие всех компонентов. Оригинальные запчасти MAN отвечают этому требованию, так как разработаны специально с учётом взаимодействующих с ними сред, материалов и компонентов, применяемых производителем коммерческой техники MAN Truck & Bus. Весь ассортимент моторных и трансмисионных масел испытан в реальных условиях и учитывает особенности эксплуатации грузовых автомобилей и автобусов MAN и NEOPLAN во всех регионах России, в том числе в регионах с суровым климатом. Это позволяет смазочным материалам надежно защищать технику MAN от износа, увеличивать интервалы межсервисного обслуживания, а также способствовать сокращению расхода топлива и объема выбросов CO2.

«Simplifying Business»: MAN превращается из производителя коммерческого транспорта в поставщика интеллектуальных транспортных решений

В 2019-м году компания ООО «МАН Трак энд Бас РУС» пройдет следующий этап на пути к лидерству на рынке коммерческого транспорта в России, компания стремится достичь еще большего успеха и к 2020 году продолжить наращивать долю на российском рынке. Сохранить лидерство и занимать топовую позицию на рынке грузового транспорта— такова главная стратегическая цель.

Кроме того, одной из основных задач ООО «МАН Трак энд Бас РУС» в 2019 году является сохранение лидерства в премиальном сегменте на рынке автобусов, а также дополнительное внимание к развитию сегмента спецтехники — от лесовозов и мусоровозов до техники для уборки и обслуживания дорог, карьерных самосвалов.

Обеспечить стремительный рост эффективности и оправдать растущие ожидания российских клиентов и партнеров — второй стратегический пункт компании в 2019 году. Основное внимание при этом будет уделяться цифровым решениям, предназначенным сделать бизнес клиентов более простым, прибыльным, экологичным и инновационным в полном соответствии с слоганом MAN — «Simplifying Business». Реализация этого слогана отражает инновационную ДНК бренда MAN.

Нынешний год обещает быть очень интересным и ярким. Мы готовимся вывести на рынок коммерческого транспорта России линейку грузовых автомобилей, оснащенных пакетами комплектации XLION. Пакеты XLION включают в себя оптимально подобранное оснащение для каждого сегмента — будь то магистральные перевозки или повышенная проходимость в строительстве. «X» в названии обозначает «extreme» (экстремальный).

Постоянное развитие и совершенствование бизнеса, стремление к постоянной динамике, забота об интересах клиента — все эти принципы позволяют компании MAN оставаться в тройке лидеров российского рынка в сегменте новых грузовиков европейских марок. 



96
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают