В Санкт-Петербурге начались испытания электробуса «СИНАРА»

  14/11/2022 10:48

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) приступил к проведению заводских испытаний своего электробуса «СИНАРА-6253». 

Тестирование техники проходит в Санкт-Петербурге совместно с СПБ ГУП «Пассажиравтотранс».

В программу заводских испытаний входит проверка корректности работы систем новой машины, в частности таких, как контроль времени зарядки аккумуляторов и расхода электроэнергии, а также проверка тормозных и разгонных показателей, системы климат-контроля, системы помощи водителю и других. Планируется, что ходовые испытания электробуса продлятся три месяца. После успешного завершения испытаний и подтверждения всех заявленных показателей начнется процесс сертификации электробуса для последующей организации его серийного производства.

Новое транспортное средство было впервые представлено на площадках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ». Низкопольный электробус «СИНАРА-6253» способен преодолевать расстояния до 250 км без подзарядки за счет 10 батарейных модулей емкостью в 312кВт*ч, заряжающихся как в режиме «ночной зарядки» в парке, так и от ультрабыстрых зарядных станций за короткий период времени на конечных остановках.

391
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают