В Москве прошла выставка АГРОСАЛОН 2022

  13/10/2022 09:45

С 4 по 7 октября Международная выставка сельхозтехники АГРОРСАЛОН в очередной раз прошла в Москве. 261 компания из разных стран мира представила свои разработки и флагманские машины. 

Организатором мероприятия выступила Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России.

В этом году 29 744 посетителя увидели и оценили весь спектр технических и технологических решений для ведения эффективного сельхозпроизводства: комбайны, тракторы, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные комплексы и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений, послеуборочной обработки и хранения урожая, тысячи экземпляров комплектующих, а также IT-разработки, делающие технику «умной». 

На АГРОСАЛОН приехали 84 делегации из 32 регионов России. Выставку общей площадью 45 тыс. кв. м. наполнили несколько тысяч экспонатов, в том числе 307 крупногабаритных образцов машин и оборудования.

Группа компаний «Ростсельмаш» познакомила посетителей с обновленным кормоуборочным комбайном, высокопроизводительной самоходной косилкой для животноводов и зерноуборочным комбайном с российским двигателем. Также «Ростсельмаш» продемонстрировал работу системы «Ассистент внимания», которая распознает по мимике механизатора агромашины степень его усталости и сонливости, — такой принцип позволяет серьезно повысить уровень безопасности при длительной и монотонной работе.

6230f00ee6342d81ab88d31ce6f52734.jpg

Петербургский тракторный завод представил отечественный трактор «Кировец» с системой автопилотирования. Свою продукцию также продемонстрировали «Колнаг» — российский производитель техники для возделывания картофеля — и заводы группы компаний «Алмаз», которые производят почвообрабатывающую технику и запасные части.

На выставке также уделили внимание мини-тракторам, необходимым фермерам и жителям сельской местности. Завод «Пегас-Агро» продемонстрировал не имеющий аналогов в мире самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3».

Производитель сельскохозяйственной техники «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) выступил с совместной экспозицией с «Брянсксельмашем», где центральное место заняли зерноуборочные комбайны. Минский тракторный завод представил два инновационных беспилотных трактора Belarus. Макетный образец беспилотного трактора Belarus 3523i был продемонстрирован на площадке возле комплекса «Крокус Экспо».

a81c63f20cef83dd2a2ddf13dfb7bdea.jpg

А вот самостоятельно оценить ходовые качества сельхозтехники гости смогли в специальной зоне «АГРОСАЛОН-Драйв». На тест-драйвах возле павильона желающие прокатились в кабинах мощного трактора RSM 2375 и одного из самых высокопроизводительных в мире комбайнов — RSM 161.

Традиционно АГРОСАЛОН отличился не только экспозиционной частью, но и содержательной деловой составляющей, которая включила 32 профильных мероприятия. В программе приняли участие руководители регионов, федеральных министерств и ведомств, крупнейших предприятий сельхозмашиностроения, агрохолдингов и фермерских хозяйств, иностранные делегации, делегации из субъектов страны, эксперты отрасли и СМИ.

В рамках выставки прошла «Биржа субконтрактов» — ряд прямых подготовленных переговоров производителей сельхозтехники и поставщиков запчастей и комплектующих, которые могли обменяться информацией и контактами по вопросам изготовления и поставки деталей и узлов. В бирже приняли участие 52 предприятия из 20 регионов РФ и Республики Беларусь, которые провели более 200 переговоров.

Следующая выставка АГРОСАЛОН пройдет с 8 по 11 октября 2024 года.



285
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают