В Казань поставят 25 троллейбусов МАЗ 303Т20

  06/04/2023 10:48

Ко Дню города парк общественного транспорта Казани пополнят троллейбусы МАЗ 303Т20.

Всего в лизинг будет приобретено 25 единиц экологичной автотехники. Они заменят на маршрутах устаревшие, исчерпавшие свой ресурс машины 2007 года.

"Троллейбус третьего поколения был презентован в декабре прошлого года в Москве, и это здорово, что интерес к нему есть. Уверен, что по ходу эксплуатации партии в Казани мы сможем совершенствовать данную модель исходя из отзывов водителей и пассажиров", - прокомментировал заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники МАЗ Владимир Дормаш.

В троллейбусном варианте Т20, в отличие от автобуса, в салоне нет шахты моторного отсека, что позволило увеличить количество мест до 90. Из них 34 сидячих, включая 14 на низком полу. Т20 относится к троллейбусам с автономным ходом, то есть может продолжать движение без контактной сети. Запас автономного хода до 2 км. Троллейбусы с возможностью автономного хода актуальны с точки зрения повышения надежности эксплуатации - если будет какой - то сбой энергоснабжения либо ДТП, затрудняющее проезд, троллейбусы смогут продолжить движение. 

1088
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают