В Австрии выпустили самую большую пожарную машину в мире

  29/07/2015 11:28

Австрийский лидер по производству пожарных автомобилей Rosenbaurer разработал самую большую в мире пожарную машину. Автомобильный гигант по борьбе с огнем Buffalo может за раз перевезти сразу 33 тонны воды, что на 8 тонн больше самой большой в мире автоцистерны Сommander этого же производителя. Однако несмотря на свой внушительный вес в 68 тонн и большие габариты (13 м х 3,55 м х 4,2 м), автомобиль может разогнаться до 65 км/ч.

Buffalo специально разработали для мест, где существуют проблемы с водой. Это различные газовые и нефтяные месторождения и карьеры. Чтобы потушить пожар в таких местах, требуется подача большого объема воды под высоким давлением. Впрочем, для Buffalo это не является проблемой, поскольку его насос способен подавать 6500 литров за одну минуту под давлением в десять бар.

Поскольку нефтяные и иные залежи обычно находятся в труднопроходимых для транспорта местах, автопроизводитель построил Buffalo на базе шасси Paul Heavy Mover с колесной формулой 6х6 и полным приводом. Силовой агрегат автомобиля представлен турбодизельным двигателем V8 объемом 16 л и мощностью 571 л.с., работающим совместно с АККП Allison 4700 P. Интересно, что сам автомобиль оснастили самой современной кабиной тягача Mercedes-Benz Actros, рассчитанной на пять работников.

Подготовлено по материалам trucksale.ru

32
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают